Пресс-Релизы RSS

Bosch представил новые решения для автоматического вождения и парковки

11 January, 2016, КиевStarget  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На выставке в Лас-Вегасе компания Bosch получила награду за последнюю разработку: сенсорный экран, который формирует ощущение настоящих кнопок путем тактильной обратной связи. Также в павильоне Bosch гости смогли попробовать в действии системы автоматического вождения и интеллектуального автомобиля.

Интернет в автомобиле — не просто дополнительное удобство для водителя. Подключение к сети делает вождение безопаснее и рациональнее. Bosch продемонстрировал это на выставке в Лас-Вегасе на примере серии подключенных функций и вспомогательных систем. Кроме того, посетители увидели, как легко управлять этими системами во время движения, не отвлекаясь от дороги.

Автомобиль как личный помощник водителя

Павильон Bosch в зале North Hall позволил впервые взглянуть на автомобили будущего. Здесь на примере выставочного автомобиля Bosch посетители смогли на практике испытать новые способы взаимодействия между людьми и технологиями. «Можно минимизировать отвлекающие водителя факторы, подавая нужную информацию в нужный момент», — заявил председатель Правления Bosch д-р Фолькмар Деннер на пресс-конференции. Приборный щиток и центральная панель выставочного автомобиля были целиком превращены в электронный дисплей. Информация на этом гигантском дисплее изменяется в зависимости от текущего окружения автомобиля. Если справа приближается пешеход, водителя оповещает об этом серия световых сигналов. Система принимает в расчет и предпочтения водителя, а также напоминает о встречах, перечисленных в ежедневнике. Например, если какая-то из встреч отменяется, автомобиль будущего автоматически прокладывает маршрут к следующему месту, указанному в ежедневнике. А, чтобы высвободить себе еще больше времени и сделать поездку еще непринужденнее, водители могут активировать автопилот.

Но этим возможности автомобилей будущего не ограничиваются. Благодаря подключению к интеллектуальному дому они смогут в любое время управлять его системами, например, отоплением или сигнализацией. Если курьер должен доставить посылку, когда никого нет дома, достаточно коснуться одной кнопки на дисплее автомобиля, чтобы дать посыльному возможность оставить груз внутри и подтвердить получение. В будущем технологии будут применяться самыми разнообразными способами, делая нашу жизнь значительно удобнее и безопаснее. Подключенная система развлечений и информации позволит водителям не только прокладывать маршрут на дорогах, но и управлять своим расписанием. Ее можно будет использовать для доступа к интернет-сервисам и приложениям на смартфоне. А управление голосом и жестами позволит давать команды легко и естественно — как будто разговариваешь с пассажиром. Нет никаких сомнений, что такой автомобиль может стать полезным личным помощником водителя.

Сенсорный экран с кнопками, которые кажутся настоящими на ощупь

Накануне выставки новый сенсорный экран завоевал для Bosch награду CES 2016 за инновации в области встроенных аудиовидеосистем для автомобилей. Это устройство может создавать поверхности с разной текстурой, делая элементы дисплея узнаваемыми на ощупь. Тактильная обратная связь значительно облегчает управление всеми компонентами информационно-развлекательной системы, включая навигацию, радио и подключенный смартфон. В большинстве случаев водителям не придется даже смотреть на экран для получения информации. Они смогут не отрывать глаз от дороги. Экран создает ощущения шероховатой, гладкой или рельефной поверхности, тем самым выделяя отдельные кнопки и функции. Чтобы выбрать функцию, необходимо сильнее нажать на кнопку. Это устройство особенно уникально тем, что по внешнему виду сенсорный экран ничем не отличается от обычного дисплея и при этом создает у пользователя ощущение, будто под пальцами у него настоящие кнопки.

Не бойтесь лихачей на встречной полосе: вас защитит облако

Подключение к сети Интернет позволяет еще более своевременно, чем раньше, обновлять актуальную для водителя информацию. Это особенно важно, если речь идет о движении по встречной полосе. Обычно радиостанциям требуется несколько минут, чтобы передать предупреждение. При этом треть инцидентов с выездом на встречную полосу заканчиваются через 500 метров. В настоящее время Bosch разрабатывает новую облачную систему оповещения о выезде на встречную полосу, которая сообщает водителю об опасности спустя всего десять секунд. Это чисто программный модуль, который можно без особых затрат встроить в приложения для смартфонов, например, в myDriveAssist, разработанное Bosch, а также в существующие информационно-развлекательные системы. Чтобы обнаружить нарушителей, облачная система сравнивает фактические траектории анонимных автомобилей на шоссе с разрешенными направлениями движения. Если обнаруживается несовпадение, система оповещает водителей, выехавших на встречную полосу, об их ошибке в течение нескольких секунд. Одновременно система оповещает об опасности ближайшие автомобили, которым грозит столкновение. С 2016 г. эта новая функция будет доступна как облачный сервис.

С 2020 г. шоссейный автопилот повысит безопасность на дорогах

Высокоавтоматизированное вождение сделает дорожное движение еще безопаснее. Эта система появится на дорогах к 2020 г. Согласно прогнозам, сделанным исследователями несчастных случаев в компании Bosch, рост автоматизации значительно сократит число аварий — на треть только в одной лишь Германии. На CES 2016 г. Bosch представит системы и датчики, необходимые для автоматизированных поездок, продемонстрировав в центре Sands Expo еще один выставочный автомобиль. Посетители также ознакомятся с принципами работы шоссейного автопилота — высокоавтоматизированной системы, которая принимает на себя все обязанности водителя на шоссе. Эта технология уже тестируется на общественных дорогах. Bosch тестирует автоматическое вождение на шоссе не только в Германии и США, но и в Японии.

В будущем благодаря передаче информации в реальном времени из Интернета автомобили смогут заглядывать за поворот и узнавать о возможных опасных местах — пробках, участках строительных работ и авариях. Эти данные станут своеобразным электронным «мобильным горизонтом» и позволят водителям еще лучше представлять, что находится впереди. Это, в свою очередь, значительно повысит безопасность и эффективность транспорта.

Парковку будут искать автомобили, а не водители

Любая поездка оканчивается парковкой. Чтобы упростить этот этап, Bosch разработала новую функцию под названием «автоматическая парковка». Это решение не просто освобождает водителей от обязанностей по поиску места в закрытом паркинге, но и позволяет машинам парковаться самостоятельно. Водители могут просто оставить машину у входа в паркинг и с помощью приложения для смартфона велеть ей самой найти место. Когда водитель захочет уехать, ему достаточно будет тем же способом вызвать автомобиль к входу. Полностью автоматизированная парковка полагается на интеллектуальную инфраструктуру паркинга, а также на систему датчиков в автомобиле. Разумеется, обе системы должны иметь связь с Интернетом. Датчики в дорожном покрытии предоставляют актуальную информацию о том, где находятся свободные места, давая автомобилям знать, куда направиться. Bosch разрабатывает не только полностью автоматизированные парковочные решения, но и все необходимые для этого компоненты.

Фото по ссылке http://www.bosch.ua/uk/ua/newsroom_6/news_6/news-detail-page_89792.php




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.