Пресс-Релизы RSS

Венчурный фонд Промсвязьбанка подписал соглашение с АМПР

28 December, 2015, ВологдаПАО «Промсвязьбанк»  | 46 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках финала VII общероссийской ежегодной премии «Лучший молодой предприниматель года», венчурный фонд ПСБ и ассоциация молодых предпринимателей России (АМПР) подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью сотрудничества является совместная экспертная и информационная поддержка предприятий МСП по вопросам получения инвестиций и построению бизнес-процессов, а также расширение базы действующих наставников фонда по всей России.

Так, на прошедшей всероссийской неделе предпринимательства силами федеральных региональных представительств АМПР и венчурного фонда было проведено более 20 мероприятий для молодых предпринимателей.

«Промсвязьбанк развивает партнерские отношения не только со своими действующими клиентами. Создавая венчурный фонд для малого и среднего бизнеса, мы ставили перед собой цель глубинно изучать потребности бизнеса в инвестиционных продуктах и инструментах для акселерации. Поэтому сотрудничество с АМПР — еще один шаг к выстраиванию коммуникации с нашей целевой аудиторией.

Считаем, что в России особенно актуально развивать и поддерживать молодежный бизнес, поскольку предпринимательская культура не заложена генетически, как в странах с развитой экономикой, где бизнес вместе секретами и навыками передается по наследству. Мы видим, что среди членов АМПР много потенциальных клиентов для фонда, а наши компетенции станут полезными и помогут им построить успешный бизнес», — говорит руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка Алена Сокова.

«Мы надеемся выстроить взаимовыгодное и эффективное партнерство, результаты которого благотворно скажутся на развитии рынка венчурных инвестиций и откроют перед молодыми предпринимателями новые возможности для развития своего проекта или масштабирования уже существующего бизнеса», — комментирует председатель Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Дмитрий Кравченко.

В финале VII общероссийской ежегодной премии «Лучший молодой предприниматель года», организованной общероссийская общественной организацией АМПР и Российским союзом промышленников и предпринимателей, были названы лучшие предприниматели страны по итогам 2015 года.

Победителю в номинации «Лучший молодой бизнес старт года», самому молодому участнику премии Александру Нежданову (компания Сутора, г. Екатеринбург) награду вручила Алена Сокова.

В мероприятии приняли участие более 200 предпринимателей со всех регионов России, а также представители Правительства РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых ведомств, члены правления российского союза промышленников и предпринимателей, представители бизнес-кругов и фондов.

Трансляцию премии можно было посмотреть на официальной странице Промсвязьбанка в социальной сети Periscope и Twitter — @psbbusiness.

Справка:

Венчурный фонд Промсвязьбанка:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств — малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Размер фонда 300 миллионов рублей. На сегодняшний день фондом уже профинансировано 23 бизнес-проекта на общую сумму более 100 млн рублей.

Подробнее на сайте фонда.

«Ассоциация Молодых Предпринимателей России» (АМПР) — общероссийская общественная организация, объединяющая более 10 тыс. молодых предпринимателей со всей России. Ассоциация помогает решать конкретные проблемы предпринимателей и предлагает инструменты для решения системных проблем малого и среднего бизнеса. Ассоциация оказывает поддержку представителям малого и среднего предпринимательства и имеет региональные отделения в 74 субъектах РФ (в том числе в республике Крым и городе Севастополь). Является одним из крупнейших в России молодёжных предпринимательских объединений.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.