Пресс-Релизы RSS

ГУП «Мосводосток»: вода в Москва-реке стала чище

2 December, 2015, Москвафрилансер Улучшенный аккаунт | 821 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Состояние воды в Москва-реке в 2015 году стало лучше. В лаборатории ГУП «Мосводосток» регулярно проводятся исследования воды на предмет загрязнений. Так показатели соотношений вредных веществ 2012 к 2015 году заметны значительные улучшения. Ежегодно отбирается более 200 проб и выполняется более 4000 определений загрязняющих веществ. Важно отметить тот факт, то состояние воды в Москва-реке всегда соответствовало допустимым нормам, однако в последние два года наблюдается положительная динамика по ряду показателей.

«Река Москва в черте города по большинству показателей соответствует санитарным нормативам, установленным для водоемов культурно-бытового водопользования»

В частности, почти в два раза содержание меди с 0,010 мг/л в 2011-2012 гг до 0,005мг/л 2014-2015гг при нормативе в 1,0 мг/л, цинка с 0,016 до 0,009 мг/л при нормативе в 1,0 мг/л, а содержание нитритов составляет 0,52 мг/л при нормативе в 3,3 мг/л

Также важно отметить тот факт, что состояние воды в Москва-реке полностью соответствует нормам ЕС. Максимальная концентрация органических веществ в речной воде составила 8,85 мг/л при норме стран ЕС — 25,0 мг/л.

«В целях определения влияния хозяйственной деятельности города на гидрохимический режим р. Москвы специалисты лаборатории ежемесячно отбирают пробы москворецкой воды в трех створах: вход реки в город (Спасский мост), Деривационный канал (волжская вода, подаваемая на обводнение р. Москвы из Химкинского водохранилища), выход р. Москвы из города (Бесединский мост). Многолетний анализ результатов исследования москворецкой воды в этих створах свидетельствует о том, что основное влияние на гидрохимический режим р. Москвы хозяйственная деятельность города оказывает по повышению в москворецкой воде азота аммонийного и нитритов. Это связано с отсутствием системы денитрифиации на Курьяновской станции аэрации, которую планируется ввести в ближайшие годы. Таким образом, можно сделать вывод, что река Москва в черте города по большинству показателей соответствует санитарным нормативам, установленным для водоемов культурно-бытового водопользования» — сообщила советник генерального директора по экологическим вопросам ГУП Мосводосток Минзар Л.Ф.
Данные предоставлены экологической лабораторией ГУП «Мосводосток».

Справка о компании:

ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч (6 000) городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности, компания решает следующие задачи:

  • Техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы.
  • Сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети.
  • Осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.

Руководитель пресс-службы ГУП "Мосводосток"

Ани Абрамян

e-mail: [email protected]




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.