Пресс-Релизы RSS

Состоится премьера детской оперы Бенджамина Бриттена «Маленький трубочист»

26 November, 2015, МоскваКамерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского  | 96 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 и 6 декабря на сцену Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского возвращается шедевр Бенджамина Бриттена, адресованный юным зрителям — детская опера-игра «Маленький трубочист». Над новой постановкой работает главный режиссер театра Михаил Кисляров вместе с дирижером Алексеем Верещагиным и молодой художницей Марией Кононовой.

Впервые эта опера Бриттена была поставлена в Камерном музыкальном театре под названием «Давайте создадим оперу!» в 1979 году (реж. Арне Микк). Тогда открылась новая важная страница в истории коллектива — в театре появилась постоянная детская группа, основателем и бессменным руководителем которой является известный хормейстер Елена Озерова. Спектакль счастливо прожил более тридцати лет, на нем выросло несколько поколений зрителей — многие из столичных меломанов до сих пор вспоминают, как в детстве смотрели его в старом помещении театра на Соколе.

Опера Бриттена не случайно пользуется большой любовью во всем мире. Первая часть необычного представления задумана как интерактивная игра, где взрослые и маленькие артисты вместе со зрителями сочиняют спектакль: придумывают историю, разучивают ансамбли и хоры, а в антракте рисуют эскизы костюмов и декораций! Второе действие — собственно опера, в исполнении которой участвуют солисты и юные участники детской группы театра, маленький оркестр и, конечно же, публика.

Зрителей ждет совершенно новый спектакль. Русский текст, созданный Ириной Масленниковой, актуализировали режиссер-постановщик Михаил Кисляров и Софья Аверченкова. Яркие костюмы и увлекательные мультимедийные проекции нарисовала молодая талантливая художница Мария Кононова, знакомая московской публике по грандиозному исполнению «Предварительного действа» Скрябина — Немтина, представленного Госоркестром России под управлением Владимира Юровского в мае 2015 года в ММДМ. В качестве дирижера-постановщика и активного действующего лица спектакля выступает яркий молодой дирижер Алексей Верещагин, под его руководством оперу сопровождает ансамбль солистов оркестра театра. В главных ролях выступают молодые артисты и воспитанники детской группы, способные своей творческой энергией увлечь зрителей в волшебный мир оперы.

Премьерные показы состоятся 5 и 6 декабря (12.00 и 16.00), 12 декабря (12.00) и 13 декабря (12.00 и 16.00).

Справки по телефону: (495) 606-01-20, 606-01-07.

Официальный сайт театра: www.opera-pokrovsky.ru.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.