Пресс-Релизы RSS

Smartec выпустил электромеханические защелки с функцией длительной разблокировки

25 November, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 124 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Продуктовый ассортимент Smartec для систем ограничения доступа пополнили дверные защелки нормально-открытого типа ST-SL150NO, предназначенные для блокировки и разблокировки механических замков по командам от контроллера системы или кнопки запроса на выход.

Новые электрические защелки устанавливаются в дверную коробку врезным способом вместо ответной части механического замка, имеют регулируемый язычок и симметричную конструкцию, поэтому подходят как для право-, так и для левосторонних дверей. Кроме того, новые электрические устройства поддерживают функцию длительной разблокировки двери на неограниченное время.

Универсальные электрические защелки Smartec с управлением от СКУД

ST-SL150NO является исполнительным элементом системы контроля доступа и обеспечивает электронное управление блокировкой/разблокировкой дверей, оборудованных механическими замками с косым ригелем. Эта защелка устанавливается врезным способом на место ответной части замка и подключается к контроллеру СКУД и/или кнопке «выход». Используя новые электрические защелки можно с минимальными затратами оборудовать системой контроля доступа уже эксплуатируемый объект. При этом ST-SL150NO надежно удерживает дверь в запертом положении при подаче на нее электрического напряжения от источника 12 В постоянного тока и разблокирует замок при его снятии.

Управление состоянием защелки может быть организовано в рамках системы контроля доступа здания или локальной СКУД. В любом случае для работы с ST-SL150NO необходимо ее подключение к контроллеру с помощью специального кабеля, прокладываемого внутри дверной коробки. За счет неподвижности кабеля при эксплуатации, снижаются требования к его механическим характеристикам, а благодаря тому, что электрические защелки устанавливаются путем врезного монтажа, сохраняется общий дизайн входной группы. Стоит отметить, что для электрической разблокировки замка двери при выходе из охраняемого помещения можно использовать кнопку запроса на выход или фалевую ручку.

Конструкция защелки ST-SL150NO включает поворотный якорь, возвратную пружину и электромагнит, который выдерживает нагрузку для удержания двери закрытой до 3 500 H. Благодаря симметричному корпусу, данные электрические защелки можно устанавливать на право- либо левосторонние двери. Определить направление открытия створки достаточно просто: надо встать с той стороны, где видны дверные петли, и посмотреть, в какую сторону движется полотно. Кроме того, эти электрические устройства можно монтировать в горизонтальном положении в случае, если механическая часть замка располагается не классическим способом, а в верхней или нижней части дверного полотна.

Быструю регулировку зазора между блокирующим элементом защелки и ригелем замка, в том числе и когда все элементы системы уже смонтированы, позволяет осуществлять оригинальная конструкция язычка ST-SL150NO, который можно передвигать относительно корпуса. Достаточно часто размер зазора меняется с течением времени из-за перекосов дверной конструкции под действием температуры или влаги. В этом случае можно выполнить перестановку регулируемого язычка, чтобы электрические защелки работали корректно. При этом зазор регулируется без демонтажа защелки или механического замка.

Автоматическая разблокировка замка двери, на которой установлена защелка ST-SL150NO, происходит при снятии напряжения питания или обесточивании СКУД, поскольку эти модели являются устройствами нормально-открытого (НО) типа. За счет этого все НО электрические защелки можно устанавливать на двери путей эвакуации или при организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход, например, в течение всего рабочего дня. Кроме того, ST-SL150NO будут стабильно работать как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, так как диапазон рабочих температур этих электрических устройств составляет от -15 до +40°С.

Новые врезные электрические защелки Smartec ST-SL150NO уже поступили на российский рынок в и доступны для заказа по розничной цене 25 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другие электрические устройства марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec в России и СНГ.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.