Пресс-Релизы RSS

Мужские брюки осенне-зимнего сезона дарят свободу движений и самовыражения

23 November, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1180 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для мужчин одна из примет наступления холодного сезона — смена брюк с летних на осенние. Тем, кто решил в этом сезоне присмотреть новую модель, стоит присмотреться к нынешним модным тенденциям. Вещи из осенне-зимних мужских коллекций отличаются разнообразием фасонов, фактур, материалов. А еще — комфортностью и по-осеннему сдержанной элегантностью. Все это полностью проявилось в новых моделях мужских брюк.

Особенности стиля

Как известно, умеренно свободная одежда согревает лучше, чем облегающая. Возможно, отчасти поэтому большинство новых моделей брюк достаточно просторны. Но все в пределах разумного. Невероятно широких, «парусных» брюк почти не встречалось даже на подиумах. Актуальный фасон — прямые, полуприлегающие, со средней посадкой. Популярны также немного расширенные, ровно настолько, чтобы придать образу небрежность, ощущение свободы. Это спасает от чопорности самые строгие «костюмные» модели.

Мужские брюки

Распространены также более широкие брюки, свободно ниспадающие от бедра. Крайним проявлением этой тенденции стали мешковатые брюки-багги с заниженным шаговым швом.

Шаг в сторону от традиционных фасонов — и появляются актуальные брюки-шаровары. То есть, широкие в бедрах, с высоким поясом. Порой слегка сужающиеся книзу. С выбором такого варианта нужно быть осторожнее. Можно подобрать модель такого типа для мужчин среднего телосложения, с «прямоугольной» фигурой. То есть, тем, у кого примерно одинакова ширина плеч и бедер. Их могут позволить себе худощавые мужчины выше среднего роста. Но невысоким парням или обладателям широких бедер и узких плеч их лучше избегать.

Мода этой осени снова вдохновляется славными традициями 70-х. Одной из деталей того периода был эффектный клеш. Тем не менее, в новых мужских коллекциях он не получил широкого распространения. Но некоторые дизайнеры все же обратились к этому фасону. Весьма аккуратно, чтобы не вызвать ассоциаций с матросами или эстрадными звездами ушедшей эпохи. Нынешние брюки-клеш далеки от вызова. Прямые или зауженные сверху, незначительно расширяющиеся от колена. Такой фасон будет уместен даже для делового костюма. Более дерзкий вариант — клеш, дополненный разрезами по внутренней стороне.

Широкие брюки хорошо гармонируют с другими модными тенденциями сезона. Например, объемными шарфами, широкими воротниками верхней одежды. Их сочетание сделает силуэт уравновешенным.

Поклонники зауженных брюк также могут не отказываться от излюбленного силуэта. Брюки-дудочки хорошо подчеркнут стройность, изящество фигуры. А вот экстремально узкие, «хипстерские» модели с заниженной талией оказались не в чести. Что вполне логично, так как осенью, а тем более зимой, они вряд ли согреют.

Стрелки не то, чтобы обязательны, но все-таки присутствуют почти на всех классических брюках. Модели в стиле casual, само собой, обходятся без них.

Мужские брюки

Что касается длины, здесь замечены две крайности. Первая — длинные модели с глубокой складкой в нижней части. Такие штанины будут касаться пола, если стоять без обуви. Вторая — укороченные, выше щиколотки. Их предлагается носить с высокими ботинками (например, челси) либо туфлями. Под них нужно подобрать достаточно длинные носки, чтобы, приподнимаясь, штанины не оголяли икры. Впрочем, никто не запрещает, махнув рукой на это противостояние, выбрать классическую модель средней длины. То есть, наполовину скрывающую задник обуви.

Некоторые повседневные модели приобрели узнаваемые черты стиля милитари. Например, практичные накладные карманы.

Неожиданно уютно проявился спортивный стиль. Мягкие трикотажные брюки хорошо смотрятся вместе со стеганой курткой, кедами или кроссовками. Логично надеть их под худи или свитшот. А можно предпочесть менее спортивный вариант, например, вязаный свитер. Впрочем, в некоторых коллекциях наблюдались более оригинальные сочетания. Например, с туфлями и повседневным пиджаком, подобранным по цвету. Это смело и эффектно, но позволить себе такое может только человек с тонким чувством стиля.

Цвета и материалы

Среди материи для брюк продолжают лидировать шерсть и хлопок. Равно как ткани на их основе с добавлением синтетических волокон. Для классики — различные костюмные материалы. Кроме них, можно рассмотреть несколько актуальных для этого сезона особенностей.

Прежде всего, нельзя не заметить разнообразие кожаных моделей. Их современные фасоны даже не намекают на «байкерскую» эстетику. Материал, что и говорить, достаточно эпатажный. Тем более, что дизайнеры решили использовать кожу самых разных цветов. Вплоть до красного или фиолетового. Однако кожаные брюки могут помочь создать очень яркий, стильный образ. Например, в сочетании с кожаной курткой, плащом или пальто.

Мужские брюки

Тематику осеннего уюта раскрывает вельвет. Мягкий, теплый, комфортный — чем не идеальный материал для осенней промозглой сырости? Вельветовые брюки можно дополнить вязаным джемпером, длинным шарфом. Получится образ, согревающий одним своим видом. Стал популярен еще один теплый материал — бархат. Оригинально смотрятся выполненные из него классические или полуспортивные модели.

К стеганым курткам все давно привыкли. Как оказалось, стеганые штаны — это тоже удобно и практично. Они обладают ровно теми же достоинствами — легкие, теплые, защищающие от ветра и влаги. Они будут вполне уместны как деталь молодежного гардероба.

Расцветки нового сезона стали заметно сложнее, благороднее. Конечно, черный или темно-серый остались незаменимыми в деловой палитре. Но эта осень дает возможность рассмотреть новые интересные краски.

Хит цветовой гаммы этой осени — мягкий винный оттенок. Это цвет носит красивое название «Марсала», по имени сицилийского десертного вина. Тем же, кто предпочитает более нейтральные решения, подойдет широкий диапазон оттенков серого. Очень элегантны неяркие оттенки зеленого, напоминающие цвет засушенных листьев. Живо, свежо будут смотреться бежевый или горчичный. В этом сезоне к ним также присоединился коричневый. В качестве «согревающего эффекта» можно обратить внимание на оранжевый. А тем, кого не пугает экстравагантность, могут понравиться повседневные модели ярко-фиолетового цвета.

Мужские брюки

Что касается узоров, классической остается тонкая продольная полоска. Все еще остается актуальной клетка. Как нарядная шотландская, так и едва заметная, тонкая, на сером фоне. Дизайнеры предлагают модели, полностью украшенные принтом, но вряд ли это можно счесть повседневным решением. Одним из популярных декоративных приемов являются вставки другого цвета или фактуры.

Подводя итоги

Этой осенью одежде для мужчин присущи комфортность, изысканность расцветок и материалов. Дизайнеры взяли основной курс на удобство, спокойную лаконичность, свойственные холодному сезону. Ни чересчур экстравагантного буйства расцветок, ни излишне экстремального покроя. Тем не менее, новые модели брюк ни в коем случае нельзя назвать скучными. Так, среди них найдутся подходящие для любителей просторного, зауженного или прямого силуэта. Есть модели укороченные или удлиненные, выполненные в классическом, уличном или спортивном стиле. Эта осень позволяет пополнить гардероб вещами небанальных расцветок, выполненными из самых разных материалов. Разумеется, выбирать из этого многообразия стоит то, что можно будет с удовольствием носить несколько сезонов.

Большой выбор мужских брюк представлен в Интернет-магазине «Розетка». Здесь можно рассмотреть и приобрести по разумной цене модели известных производителей. На многие модели сейчас распространяются скидки и акции. Здесь имеется широкий диапазон размеров, разные варианты расцветок, материалов, фасонов. Сориентироваться в них поможет удобный фильтр поиска. С его помощью несложно подобрать подходящую вещь, указав желаемые параметры. На странице каждого товара можно ознакомиться с его подробным описанием и фотографиями. А определиться с нужным размером можно при помощи представленных на сайте таблиц соответствий.

Подробнее рассмотреть модели мужских брюк можно, перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/1162070/c1162070/49520=191182/.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.