Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ»: динамика вторичного рынка Подмосковья обусловлена трендами городов

22 October, 2015, Москва«МИЭЛЬ»  | 43 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» на вторичном рынке Московской области объем предложения увеличился на 0,9% и составил в сентябре 52,6 тыс. квартир. Средняя удельная цена предложения в сентябре относительно августа практически не изменилась.


В сентябре средняя удельная цена на вторичном городском рынке Подмосковья составила 93,86 тыс. рублей за кв. метр. По каждому из поясов удаленности изменение среднеудельной цены предложения по итогам сентября также находится в пределах погрешности.

Итоговое значение средней удельной цены предложения по поясам удаленности в сентябре:

  • ближнем Подмосковье — 105,702 тыс. рублей за кв. метр;
  • среднем Подмосковье — 76,980 тыс. рублей за кв. метр;
  • дальнем Подмосковье — 55, 008 тыс. рублей за кв. метр.

При этом в отдельных городах в сентябре все-таки наблюдалась небольшая коррекция цен в сторону понижения:

  • в Воскресенске — на 1,9% к августу;
  • в Жуковском — на 1,6% к августу;
  • в Реутове — на 1,3% к августу;
  • в Химках — на 0,9% к августу;
  • в Балашихе — на 0,8% к августу.

Объем предложения на вторичном городском рынке Московской области по итогам сентября увеличился на 0,9% относительно августа и составил 52,637 тыс. квартир. При этом в поясах ближнего и дальнего Подмосковья объем предложения увеличился на 1,8% и 0,6% соответственно, в поясе среднего Подмосковья объем предложения наоборот немного снизился (минус 1,5% к августу). Разнонаправленное изменение объема предложения по поясам удаленности может быть вызвано тем, что города среднего Подмосковья являются наиболее привлекательными с точки зрения соотношения цены и транспортной доступности.

«Разнонаправленная динамика на вторичном городском рынке Московской области сязана исключительно с различного рода трендами и текущей ситуацией в каждом городе Повдмосковья, которые сильно отличаются друг от друга по уровню инфраструктуры и объему строительства. Однако, как и на рынке Москвы, на вторичном городском рынке Подмосковья в общем не наблюдается заметного увеличения объема предложения, характерного для сентября, когда собственники начинают активно выставлять свои объекты для реализации их с максимальной выгодой. В тоже время стоит отметить, что незначительное увеличение объема предложения обусловило менее существенное снижение цен, приводя, таким образом, рынок к балансу», — комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.