Пресс-Релизы RSS

Учителя 25 школы г. Смоленска выразили благодарность специалистам Смоленскэнерго

20 October, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 147 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На имя заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева от директора школы №25 г. Смоленска пришло благодарственное письмо за планомерную работу по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевоro комплекса на территории Смоленской области и г. Смоленска.

Подобные благодарственные письма поступили и в адрес специалистов, проводящих уроки электробезопасности — Александра Куневича, Владимира Смирнова и Аркадия Сергеева.

Педагоги выразили искреннюю признательность за большое внимание, которое энергетики уделяют профилактике детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Отметили, что практическая ценность уроков, организованных сотрудниками управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в том, что они учат детей осознавать опасность и последствия поражения электрическим током и скорее усваивать правила электробезопасности.

Энергетики провели в этом учебном заведении неделю электробезопасности, мероприятия которой включали не только серию традиционных уроков безопасности для учеников, но и экскурсию на ближайший энергообъект — трансформаторную подстанцию. В ходе занятий школьники узнали, что не следует подходить и прикасаться к любым электроустановкам, играть вблизи линий электропередачи, набрасывать на них различные предметы. Запомнили значение предупреждающих знаков, а также научились двигаться «гусиным» шагом — не отрывая ноги от земли и друг от друга. Подобный навык может пригодиться при попадании в зону шагового напряжения — область в радиусе 8–10 метров от лежащего на земле оборванного провода, где даже самый маленький шаг может привести к поражению электрическим током.

Самым ярким и запоминающимся моментом экскурсии стал рассказ о необходимости соблюдения безопасности при фотографировании себя (селфи) на фоне энергообъектов. Детям подробно пояснили, какую опасность может нести собой штатив при фотографировании возле энергообъектов, привели примеры.

«В последнее время среди подростков растет популярность экстремального селфи. Поэтому энергетики считают своим долгом акцентировать внимание на опасности при фотографировании около электроустановок, трансформаторных подстанций, линии электропередачи, сообщать детям о смертельной опасности поднятия на опоры воздушных линий электропередачи, ведь получить удар током можно не прикасаясь к проводу, но и приблизившись к нему на недопустимое расстояние», — прокомментировал ведущий инженер по охране труда Смоленского городского участка управления производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго Александр Куневич.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.