Пресс-Релизы RSS

Эксперты ПМСОФТ выступят на конференции в Санкт-Петербурге

6 October, 2015, Санкт-ПетербургООО «Телегрид»  | 88 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 и 21 октября в Санкт-Петербурге пройдет Седьмая Межрегиональная Практическая Конференция «Автоматизированный расчет стоимости проектно-изыскательских работ: состояние и перспективы», в которой примут участие специалисты группы компаний ПМСОФТ. Организаторами мероприятия выступят ЗАО «АСПО» и ООО «Компания ИнфоСтрой».

В 11:15 в первый день работы конференции состоится доклад представителей ГК ПМСОФТ Елены Мельниковой и Алексея Демченко на тему «Как упорядочить творческий процесс проектирования? Нормирование, управление загрузкой ресурсов, комплексный подход в управлении проектами проектно-изыскательских работ (ПИР)». В рамках доклада будут рассмотрены предпосылки внедрения подходов управления проектами (УП) в проектные институты, а также основные вопросы, которые должна решать такая система. В частности, будут обсуждаться возможности создания собственных баз расценок, вопросы нормирования типовых работ, методы накопления баз знаний по проектам, распределение и управление загрузкой проектировщиков.

«Процесс выполнения проектных работ разбивается на несколько типовых стадий, каждая из которых в качестве исходных данных использует результаты предыдущего этапа. В этих условиях выполнение проектных работ характеризуется высокой степенью неопределенности на первоначальных этапах проектирования, что делает исходные данные по проекту весьма приблизительными в части определяемых на начальной стадии объемах предстоящих работ, их стоимости и сроках завершения. Достижение высокой степени надежности планирования ПИР гораздо более трудоемко по сравнению с другими проектами инженерно-технической направленности, где существует более совершенное нормативное обеспечение и, как следствие, более точные представления об объемах работ, предполагаемых к выполнению, составу исполнителей и т.п. Управление ресурсами является одной из важнейших областей знаний в управлении проектами, но в то же время большинство компаний, занимающиеся ПИР, не могут напрямую использовать инструменты и методы ресурсного планирования и контроля, принятые в российских и зарубежных стандартах. Это связано с тем, что в проектных организациях каждый исполнитель может оказаться вовлеченным в несколько проектов одновременно, но также с тем, что корректировки (изменения) проектно-сметной документации (ПСД) занимают около 70% времени проектировщиков, что, как правило, не учитывается при инициации и планировании проектов, оценке параметров их выполнения и планирования загрузки ресурсов. Следствием вышеописанного являются перегруженность основных ресурсов компании, отклонения по срокам выполнения проектов, в ряде случаев — снижение качества проектно-сметной документации и различного рода штрафные санкции. Об этом и не только мы расскажем в ходе своего доклада на конференции», — отмечает Елена Мельникова.

Мероприятие предназначено для специалистов плановых, сметных и технических отделов, а также сотрудников служб САПР, главных инженеров и архитекторов проектов. В работе конференции принимают участие ведущие специалисты России, ответственные за научно-методическое обеспечение в области определения стоимости проектных и изыскательских работ из ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ», ОАО «ПНИИИС», СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» и другие.

По вопросам участия можно обратиться в ЗАО «АСПО», отправив заявку по электронной почте [email protected] или на факс (812) 710-8863, 572-7831.

Справка:

Группа компаний ПМСОФТ — ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
www.pmsoft.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.