Пресс-Релизы RSS

Представлен новый многоформатный считыватель iClass SE R90 компании HID с дальностью идентификации до 400 мм

29 September, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 128 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Модельный ряд RFID-оборудования компании HID Global для систем контроля и управления доступом пополнили считыватели нового поколения iClass SE R90, которые обеспечивают считывание кодов смарт-карт на расстояниях до 400 мм и совместимы с устройствами идентификации, использующими метод шифрования данных SIO и цифровую подпись для защиты от клонирования.

Новый считыватель дальнего действия с поддержкой технологий RFID и NFCНовинки могут работать как со смарт-картами стандартов iClass SE/Seos, так и с мобильными телефонами с NFC-чипом. Кроме того, R90 имеют опцию для организации двусторонней связи с контроллером СКУД по протоколу OSDP, режим интеллектуального управления энергопотреблением и надежно работают при внешних температурах от -35 до +65°С.

В отличие от популярных сегодня считывателей HID iClass SE R10-R40, R90 обеспечивает до 5 раз большую дальность считывания смарт-карт, достигающую 400 мм для моделей формата iClass SE. Благодаря этому, новый считыватель может использоваться для идентификации пользователей на въездах и выездах автомобильных парковок и территориях промышленных объектов. Немаловажно, что HID iClass SE R90 монтируется аналогично RFID-моделям более раннего поколения, поэтому переходя на более совершенную систему контроля доступа действующие устройства можно просто заменять на новые высокозащищенные.

Высокую безопасность передачи данных между считывателем iClass SE R90 и смарт-картами обеспечивает используемая в них модель шифрования SIO (Secure Identity Object). Ядром SIO является зашифрованный идентификационный код носителя, который в случае несанкционированного перехвата выглядит как набор случайных символов. В дополнение к этому, данные в SIO защищены цифровой подписью, благодаря чему считыватель R90 может проверить их подлинность и выявить возможные изменения. Следует отметить, что SIO может размещаться на разных носителях, поэтому R90 и другие устройства HID iClass SE серии R будут распознавать не только смарт-карты, но и мобильные телефоны с чипом NFC (Near Field Communication).

Новый считыватель работоспособен при внешних температурах от -35°C до +65°C, поскольку имеет прочный корпус из поликарбоната со степенью влаго- и пылезащиты IP65. Для удобства водителей легковых и грузовых автомобилей можно при въезде/выезде с парковки устанавливать не один, а два считывателя, но на разной высоте. Кроме того, для комфорта водителей считыватель имеет светодиодный индикатор и динамик, которые информируют их о текущем состоянии устройства, а для сокращения до 50% потребления энергии iClass SE R90 можно перевести в режим интеллектуального управления энергопотреблением.

Совместимость со смарт-картами различных форматов делает R90 максимально универсальным. Он не «привязан» к какой-либо технологии идентификации, поэтому «видит» различные смарт-карты, включая модели iClass SE, DESFire SE EV и Mifare SE последнего поколения. При работе с картами этих стандартов новый считыватель будет передавать их уникальные коды на контроллер в формате Wiegand. Немаловажно, что размеры корпуса iClass SE R90 соответствуют стандартным монтажным коробкам, поэтому устанавливать их достаточно просто и быстро.

Поддержка двунаправленной связи с контроллером СКУД по протоколу OSDP (Open Supervised Device Protocol) является опциональной и обеспечивает более высокий уровень безопасности обмена данными между устройствами. Двусторонний обмен данными в рамках системы контроля доступа предоставляет потребителю ряд преимуществ, в том числе и возможность мониторинга состояния всех считывающих устройств системы в режиме реального времени. Более того, при организации сетевой СКУД вся информация от считывателя передается на центральный сервер.

Новые высокозащищенные считыватели HID R90 серии iClass SE уже доступны для заказа через «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и другой продукции компании HID Global обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора считывателей, карт доступа и ПО марки HID.

Корпорация HID Global входит в число мировых лидеров по производству устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, к компьютерам и в локальные сети. Она разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, смарт-карты, RFID-считыватели ближнего и дальнего действия, брелоки, метки, работающие на базе технологий iClass Seos, iClass SE, iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.