Пресс-Релизы RSS

Стартовал Международный экономический форум «БиоКиров-2015»

18 September, 2015, МоскваIR-агентство «FlashComm»  | 298 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 17 по 19 сентября в Кирове проходит Международный экономический форум «БиоКиров-2015», в котором участвует председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Форум «БиоКиров» является крупнейшей и известнейшей площадкой для обсуждения перспектив развития биоэкономики в России. Третий год подряд мероприятие собирает ведущих специалистов в сфере биотехнологий, представителей федеральных и региональных органов власти, научного и бизнес-сообщества.

В этом году в рамках форума пройдет заседание правительственной комиссии под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, которая подведет промежуточные итоги реализации комплексной программы развития биотехнологий, утвержденной Правительством РФ ровно три года назад.

В открытии форума приняли участие заместители Председателя Правительства Кировской области Алексей Кузнецов, Алексей Вершинин и Алексей Котлячков, президент Общества биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова Раиф Василов, член Совета Федерации Олег Казаковцев. Приветствие участникам и гостям форума направил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

«Развитие биотехнологий отвечает задачам по развитию научно-технического потенциала России, импортозамещению, рациональному расходованию государственных финансов, защите экологии и вовлечению в хозяйственный оборот огромных объемов отходов, которые на сегодняшний день практически не перерабатываются», — отмечает Председатель Комиссии ОП РФ по экологии Сергей Чернин.

Сегодня две трети территории России с населением около 20 млн человек имеют ограниченный доступ к централизованному электро- и теплоснабжению, газифицировано лишь около 50% городских и около 35% сельских населенных пунктов. Для выработки энергии на остальных территориях используются уголь и нефтепродукты, являющиеся источниками локального загрязнения окружающей среды. Например, в районы Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири ежегодно завозится 6—8 млн. тонн дизельного топлива и мазута и еще 20—25 млн. тонн угля. При этом Россия обладает значительным потенциалом для использования биомассы, производственных и бытовых отходов для выработки топлива, тепла и электроэнергии.

«Развитие альтернативной энергетики в России должно идти по пути поддержки собственных производителей энергетического оборудования и технологий для надежного автономного экологически чистого бесперебойного энергообеспечения потребителей за счет местных возобновляемых источников энергии, отходов и биомассы. Необходима комплексная поддержка биотехнологических проектов со стороны государства. На Форуме «БиоКиров — 2015» мы должны подвести итоги работы, проделанной в этом направлении за последние годы, и наметить дальнейшие перспективы развития биоэнергетики и биоэкономики в целом», — отмечает Сергей Чернин.

Организаторы форума «БиоКиров-2015»: Правительство Кировской области и Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова.

Мероприятие проводится при поддержке: Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Законодательного собрания Кировской области, Технологической платформы «Медицина будущего», Технологической платформы "Биотех2030», Технологической платформы «Биоэнергетика», Технологической платформы «ТППП-АПК", Евразийской биотехнологической платформы.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.