Пресс-Релизы RSS

БФТ: бюджет города Якутска теперь можно посмотреть онлайн

10 September, 2015, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 88 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В г. Якутске при активном взаимодействии Департамента финансов города Якутска и Компании БФТ была запущена обновленная версия портала Открытый бюджет «Бюджет для граждан. Якутск».

Новая версия портала предполагает принципиально иной поход к пониманию сложных цифр бюджета и представляет их в виде простых и понятных графиков и диаграмм. Граждане могут ознакомиться с основными параметрами бюджета и его исполнения, в наглядном виде просмотреть динамику доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета в 2014, 2015 годах, а также за планируемый период 2016 и 2017 годах, изучить плановые и фактические показатели исполнения, которые актуализируются каждый месяц.

Более детальный анализ бюджета Якутска доступен жителям в разделе «Бюджет города», где в виде графиков представлена подробная информация о планируемых показателях бюджета города. В частности, граждане могут увидеть планируемые поступления от налогов, разнообразных субсидий, а также неналоговые поступления (штрафы, санкции). Кроме того, граждане могут ознакомиться с распределением расходов бюджета по отраслям, ведомствам, муниципальным программам. Следует подчеркнуть, что все графики являются интерактивными, поэтому любой пользователь портала может самостоятельно провести детальный анализ по каждому из параметров бюджета.

Процесс исполнения бюджета города доступен в разделе «Исполнение бюджета», где в понятном и наглядном виде отражен процесс исполнения по доходам и расходам в динамике. Гражданин может самостоятельно выбрать месяц и увидеть актуальную на данный момент картину исполнения. На портале также наглядно показано исполнение расходов на муниципальные программы, включая подпрограммы, исполнения расходов по ведомствам и отраслям.

Все графики и данные можно сохранить в виде рисунков или pdf файлов, что делает портал «Бюджет для граждан» полезным инструментом не только для рядовых граждан, но и для студентов экономических специальностей — последние могут использовать актуальные открытые данные о бюджете при написании своих исследовательских работ. А если при просмотре информации останутся вопросы, пользователи могут обратиться к размещенной на портале брошюре «Бюджет для граждан», в которой в кратком и понятном виде изложены основные характеристики бюджета города.

В обновленной версии портала «Бюджет для граждан Якутск», созданной на базе «АЦК-Открытый бюджет», сложные бюджетные понятия даны простым и понятным языком. Практически на каждой странице есть контекстная помощь, которая поясняет размещенную информацию, имеется раздел с ключевыми терминами, определениями и основными показателями социально-экономического развития города.

Запуск экспертами БФТ обновленной версии портала «Бюджет для граждан» осуществлялся в рамках реализации проекта по созданию комплексной автоматизированной системы управления общественными финансами города Якутска. Как отметил заместитель главы городского округа «Город Якутск» — руководитель аппарата Георгий МИХАЙЛОВ в своем благодарственном письме в адрес Компании БФТ: «В рамках создания комплексной системы была проделана большая работа по автоматизации процесса планирования, исполнения бюджета и проведения муниципальных закупок, что позволило качественно повысить эффективность работы всех структурных подразделений Окружной администрации города Якутска».

Портал доступен по адресу openbudget.yakadm.ru/ и содержит актуальную информацию по планированию и исполнению бюджета г. Якутска.

О компании:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Контакты:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00

[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.