Пресс-Релизы RSS

На рынок поступил низкобюджетный замок с отпечатком пальца производства ZKTeco

7 September, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 152 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ассортименте устройств ZKTeco появился электромеханический замок HL-100ZK с встроенным считывателем отпечатков пальцев и кодонаборной клавиатурой, рассчитанный на автономную работу с питанием от 4-х алкалиновых батарей.

Универсальный замок с отпечатком пальца для контроля доступа в помещения

Новинка предназначена для управляемого доступа в помещения с разблокировкой дверей менее чем за 2 секунды с начала идентификации, поскольку этот замок с отпечатком пальцев использует высокоскоростной алгоритм распознавания папиллярного рисунка. Кроме того, HL-100ZK имеет внутреннюю память для хранения до 100 шаблонов отпечатков пальцев, 100 пин-кодов и записей 30 000 событий системы.

Длительная автономная работа замка реализуется с помощью четырех алкалиновых батарей с напряжением 1,5 В, обеспечивающих более 20 000 циклов считывания отпечатков пальцев и разблокировки запирающего механизма. При снижении уровня заряда батарей замок с отпечатком пальца издает специальный сигнал, информирующий владельца о необходимости их замены. Увеличить продолжительность работы HL-100Z можно путем подключения к нему 9 В резервной батареи типа «Крона», для которой замок имеет специальный разъем. При соблюдении правил эксплуатации и плановой замене батарей HL-100ZK способна прослужить не менее 20 лет.

Конструктивно HL-100ZK состоит из идентификационного модуля, включающего сканер отпечатков пальцев, 10-кнопочную кодонаборную клавиатуру и микроконтроллер, а также запирающего исполнительного устройства, обеспечивающего блокировку/разблокировку двери. В качестве запорного элемента замок с отпечатком пальца использует цилиндрический ригель. Для удобства эксплуатации HL-100ZK снабжен подсветкой клавиатуры и оптического сканера, отличается низким энергопотреблением и простотой в обслуживании и программировании. Так, например, для того, чтобы ввести в память замка биометрические данные на нового пользователя, достаточно всего пары минут.

Высокий уровень защиты модуля считывания отпечатка пальца от механических воздействий обеспечивает корпус HL-100ZK, изготовленный из цинкового сплава. При этом диапазон рабочих температур устройства варьируется в диапазоне от 0 до + 45°С и влажности от 20 до 80%, что позволяет устанавливать его в помещениях с различным микроклиматом. Благодаря реверсивной ручке, новый замок с отпечатком пальца можно монтировать как на право-, так и на левосторонние двери, а его запирающий цилиндрический ригель выполнен в соответствии с американским стандартом, поэтому HL-100ZK взаимозаменяем с любым запирающем устройством такого же типа. Вместе с тем, данный замок защищен от электростатических разрядов, ударов и вибраций.

Быстрая и надежная идентификация пользователей по отпечаткам пальцев осуществляется оптическим сенсором без силиконовой подложки, который обеспечивает считывание папиллярного рисунка с высоким разрешением. Благодаря применению современных алгоритмов расшифровки сканируемых данных, замок с отпечатком пальца затрачивает на процедуру идентификации и разблокировки двери не более 2 секунд. В отличие от многих биометрических устройств со схожим функционалом, новый замок имеет меньший коэффициент ложного отказа в доступе FRR (False Rejection Rate), который составляет <0.01%, и коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate), не превышающий 0.0001%.

HL-100ZK может хранить в своей памяти до 100 биометрических шаблонов с отпечатком пальца (по два на каждого пользователя), и обеспечивает контроль доступа в небольшие офисы, на склады и т.п. с числом сотрудников до 50 человек. Также замок с отпечатком пальца позволяет хранить до 100 пик-кодов, используемых при одно-/двухфакторной идентификации, и информацию о 30 000 событий. Дополнительным преимуществом HL-100ZK является наличие кнопки звонка, которую можно подключить напрямую к вызывной панели домофона. Для разблокировки замка с внутренней стороны защищаемого помещения используется фалевая ручка, а для экстренных случаев открытия двери имеется механический ключ.

Новый замок со сканером отпечатка пальца HL-100ZK компании ZKTeco уже доступен на российском рынке, а его розничная цена составляет 250 USD.

Дополнительная информация: 

отдел продаж компании «АРМО-Системы»

[email protected]

(495) 787-33-42




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.