Пресс-Релизы RSS

Как отыскать самые удобные фломастеры для начальной школы

28 August, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1015 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


55 лет назад, в 1960 году мир покорили цветные фломастеры. На сегодняшний день это один из самых распространённых инструментов для рисования, используемых в детском творчестве. Во многих школах рекомендуют непременно приобрести их для первоклассников. Они пригодятся и ученикам постарше – для уроков рисования, оформления творческих работ. Поэтому сейчас, подбирая школьные принадлежности, стоит изучить выбор фломастеров. И постараться подобрать самые яркие и долговечные.

Появление радуги

Хотя слово «фломастер» явно иностранного происхождения, его поймут только в нескольких странах Восточной Европы. Это один из примеров того, как название торговой марки становится наименованием самой вещи. Вероятно, имя этим рисовальным принадлежностям дала марка Flo-master, которая одной из первых начала их выпуск.

Фломастеры

По принципу действия фломастеры ничем не отличаются от маркеров. Тем не менее, у нас сложилось своеобразное «разделение обязанностей». Под фломастерами обычно подразумевают разноцветные наборы, предназначенные для детей. Маркерами называют все остальные многочисленные виды этого семейства.

В начале прошлого века идея создания маркера буквально повисла в воздухе. Начали появляться первые модели черного цвета, напоминающие современные образцы. Они были призваны стать удобной, практичной альтернативой перу или кисти. Принцип их действия был достаточно прост. Волокнистый наконечник пропитывался краской, содержащейся в резервуаре. Соприкасаясь с бумагой, он оставлял четкий, широкий след. Новинку использовали, к примеру, для надписей на плакатах. А в Японии она позиционировалась как простой инструмент для изображения иероглифов. Именно там в марте 1960 года вышли в продажу первые цветные маркеры. А раз есть цветная палитра — значит, этот инструмент просто суждено использовать для рисования. Правда, первый набор красок был невелик. Черному составили компанию синий и красный. Но это было только начало.

С тех пор конструкция фломастера не претерпела особых изменений. Да и те относятся преимущественно к материалам. Первые наконечники изготавливались из бамбука, войлока. Сейчас применяется тот же фетр, а также разнообразные синтетические материалы — нейлон, лавсан. Корпус чаще всего изготавливается из полипропилена или полистирола. Предпочтительнее первый. Он отличается гибкостью, его сложнее сломать, а при поломке не образуется острых осколков. Изменились также свойства красок. Они стали ярче, и, что самое главное — безопаснее.

Выбор палитры

На фломастерах, как и на любых других канцтоварах, не стоит слишком экономить. Если есть желание приобрести их подешевле — можно просто выбрать самый маленький набор. Шести красок для начала может быть достаточно. Изделия украинского производства (например, ZiBi, Olli, Cool For School) будут доступнее принадлежностей зарубежных брендов. Но не стоит покупать наборы неизвестного производства с лотков, считая, что все они одинаковы. Вполне вероятно, что такие инструменты будут неудобны и крайне недолговечны. К слову, качественные фломастеры могут достаточно долго пробыть без колпачка, не засохнув. А именно — от двух часов до нескольких дней.

Размер набора зависит от возраста ребенка и его потребностей. Первокласснику для школы, скорее всего, будет достаточно шести цветов. Позже, когда он приобретет навыки рисования, можно приобрести комплект из 12 или 18 красок. Расширенные наборы (от 24 цветов) подойдут юным художникам, которые умеют работать с оттенками. Конечно, такое разделение достаточно условно. Ученик второго-третьего класса может довольствоваться минимальным набором, если он предпочитает рисовать чем-то другим. А первоклассник вполне способен справляться с двенадцатью цветами. Но более широкую палитру все-таки лучше оставить для дома или изостудии. 

Фломастеры

Следующие параметры выбора — корпус и наконечник. Подбирать корпус лучше примерно по тому же принципу, что и ручку. Ребенку будет удобнее пользоваться инструментом, если он будет средней длины, легким и не слишком толстым. Традиционная форма корпуса — круглая. Поскольку фломастер пишет без усилия, его будет несложно удержать даже неокрепшим детским пальчикам. Но можно отыскать еще более «ухватистые» модели. Например, у Olli есть наборы с шестигранной формой корпуса. А детям помладше подойдут треугольные модели той же марки. Трехгранная форма корпуса обеспечивает самый уверенный хват. Пример такого набора можно увидеть здесь http://rozetka.com.ua/olli_540195/p3572475/.

Пишущий наконечник детских фломастеров может быть выполнен из различных волокнистых материалов. Он должен быть в меру жестким, чтобы не растрепаться и не утратить форму в процессе эксплуатации. Стоит обратить внимание на его диаметр, от которого напрямую зависит толщина проводимой линии. Чем шире след, тем удобнее им раскрашивать крупные области. Тонкий наконечник подойдет для детей постарше, которые увереннее владеют этим инструментом. Им хорошо прорисовывать контуры, небольшие детали. Средний диаметр стержня, который можно считать универсальным — 2-3 мм.

Стоит обратить внимание, что существуют увеличенные модели, с толстым корпусом и наконечником. Нередко их обозначают словом «Jumbo», что означает «огромный». Они предназначены для самых маленьких рисовальщиков дошкольного возраста. Утолщенный стержень не удастся сломать или затолкать внутрь корпуса. А крупный эргономичный корпус будет легко удержать маленькой ладошкой.

Фломастеры

Кроме того, сейчас существует оригинальная разновидность фломастеров. Наконечник у них выполнен в виде кисти. Ими можно рисовать, как красками, причем для этого не требуется вода. Такие модели не универсальны, но они понравятся детям, которые увлекаются рисованием. В их названии обычно присутствует обозначение Brush.

Корпус венчает колпачок, который предохраняет стержень от высыхания, а рюкзак или пенал — от цветных отметин. Требования безопасности гласят, что на колпачке должны присутствовать отверстия. К сожалению, были случаи, когда дети по неосторожности проглатывали колпачки. Отверстия нужны для того, чтобы ребенок в этом случае смог дышать до оказания первой помощи. Наличие таких отверстий — явный показатель, что производитель заботится о детской безопасности.

Наконец, обязательно нужно проверить качество чернил. В качественных фломастерах используются только краски на водной основе. Их несложно смыть с кожи или одежды. Они не имеют резкого запаха и не опасны для здоровья.

Итоги

Фломастеры — пожалуй, самые яркие принадлежности в школьном пенале. Ими легко рисовать, они без труда оставляют четкий, хорошо видимый след. Именно поэтому они так нравятся детям. Однако при выборе фломастеров необходимо особое внимание уделить их качеству. Удобный корпус необходим для комфортного рисования. Легко смываемые чернила на водной основе безопасны для здоровья и состояния детской одежды. Хорошая краска и наконечники будут гарантией долгого срока службы. А сочные, насыщенные цвета помогут полностью раскрыть фантазию и творческие способности ребенка.

В Интернет-магазине «Розетка» присутствуют фломастеры многих известных производителей. Здесь можно найти наборы с разным количеством цветов, для школьников разного возраста. Стоит обратить внимание на выгодные предложения от магазина. К примеру, некоторые наборы предлагаются по суперцене. Быстро найти интересующие принадлежности поможет фильтр поиска, где достаточно отметить нужные параметры. Больше узнать о каждом из товаров можно на его странице, ознакомившись с описанием характеристик. Там же можно найти отзывы других покупателей, которые, возможно, помогут определиться с выбором.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.