Пресс-Релизы RSS

НОРБИТ снова вошел в ТОП — 10 крупнейших интеграторов по внедрению ERP-систем

26 August, 2015, Москвакомпания  | 458 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За данными рейтинга НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке IT-консалтинга, вошел в ТОП-10 крупнейших российских интеграторов ERP-систем. Рейтинг подготовлен аналитическим порталом TAdviser на основании доходов компаний на российском рынке ERP в рамках обзора «Системы планирования ресурсов предприятия. ERP 2015», который посвящен состоянию и основным тенденциям развития российского рынка систем управления компаниями.

За 2014 год доход НОРБИТ от внедрения систем планирования ресурсов предприятия для российских заказчиков вырос на 17%, обеспечив компании высокое место в десятке лидеров.

Российский рынок систем ERP (включая продажу лицензий, услуг по внедрению и сопровождению программ, а также облачных сервисов) за 2014 г. вырос на 4% и составил, по данным TAdviser, 99,2 млрд рублей. По итогам 2015 г. TAdviser прогнозирует падение рынка примерно на 20% в рублях. Несмотря на кризисные явления в российской экономике в целом и на рынке ERP в частности, по итогам 2014 года большинство разработчиков и системных интеграторов показали рост по отношению к 2013 году, в том числе и компания НОРБИТ, которая по-прежнему уверенно входит в десятку лидеров.

Занять место в рейтинге TAdviser компании НОРБИТ позволила многолетняя экспертиза и опыт разработки отраслевых проектов на базе различных платформ в направлении систем управления ресурсами организации. Так, компания разрабатывает и внедряет решений на базе Microsoft Dynamics AX, представляющей собой многофункциональную ERP-систему для управления ресурсами предприятия, которая охватывает все области менеджмента — производство и дистрибуцию, цепочки поставок и проекты, финансы и средства бизнес-анализа, взаимоотношения с клиентами и персоналом.

На данный момент специалистами компании НОРБИТ разработано и зарегистрировано более 10 отраслевых решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом специфики различных сфер бизнеса. Среди них — решения для управления проектами в строительных компаниях, для управления коммерческой недвижимостью, а также индивидуальные ERP-системы для организации деятельности компаний любых масштабов.

Также на протяжении 10 лет компания успешно внедряет системы на базе SAP ERP в розничной и оптовой торговле. Система представляет собой уникальный комплекс решений для бизнеса с расширенным функционалом, возможностью полной интеграции в рамках сетевых инфраструктур ведения бизнеса и неограниченной масштабируемостью.

Специалистами НОРБИТ было разработано отраслевое решение на основе SAP ERP для управления компанией розничной торговли NORBIT4retail, позволяющее автоматизировать бизнес-процессы товарной логистики, финансов и производства. Входящая в состав решения система бизнес-анализа обеспечивает компанию надежной, достоверной и оперативной информацией для принятия верных управленческих решений.

Кроме того, в портфеле решений департамента SAP НОРБИТ представлена система управления бизнесом для оптовой торговли и дистрибуции — SAP4Wholesale, охватывающая бизнес-процессы финансирования, планирования, закупок, хранения, сбыта и бизнес-анализа.

В целом, в 2014-2015 годах на российском рынке ERP ощущаются кризисные явления, которые были вызваны как насыщением самого рынка, так и проблемами в экономике страны в целом. Самый популярный тренд последнего времени — импортозамещение, по мнению экспертов, пока так и не оказал существенного влияния на рынок.

Если говорить о главных тенденциях развития российского рынка ERP в 2014 — 2015 гг., системные интеграторы и вендоры называют появившийся тренд на импортозамещение и тенденцию к «доосвоению» возможностей ERP-систем, использование которых зачастую было неполным. Кроме того, некоторые компании отмечают рост спроса на узкоспециализированные функции и тенденцию к изменению пользовательских интерфейсов ERP в сторону более дружественных и удобных для пользователя.

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ (группа компаний «ЛАНИТ»): «Трансформация ERP сегодня идет в сторону унификации и, соответственно, удешевления основных блоков бизнес-процессов, так как все больше заказчиков среднего сегмента запрашивают «лучшие практики», понимая, что им и дорого, и незачем изобретать свой собственный велосипед. Безусловно, в России ERP — до сих пор остается довольно дорогим удовольствием, которое могут себе позволить достаточно крупные компании. Однако, с трендом развития отраслевых «пакетных» решений ERP-система становится доступной и среднему бизнесу».

В целом, по количеству ERP-внедрений в России лидируют промышленные и торговые компании, причем среди промышленных выделяются такие отрасли как машиностроение, пищевая и химическая промышленность. Также высокий спрос на системы управления ресурсами предприятия отмечается в строительстве и в сегменте финансовых услуг.

Подробнее с исследованием рынка ERP-систем можно ознакомиться на портале TAdviser в разделе «Аналитика».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.