Пресс-Релизы RSS

Акционеры БИНБАНКа станут собственниками автолизинговой компании CARCADE

25 August, 2015, МоскваCARCADE Лизинг  | 328 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская автолизинговая компания ООО «Каркаде» (бренд — CARCADE) сообщает о планируемом изменении в структуре собственности. Собственником компании в лице европейской финансовой группы Getin Holding S.A. принято решение о продаже 100% доли в уставном капитале ООО «Каркаде» акционерам БИНБАНКа. Ожидается, что сделка будет завершена в конце сентября — начале октября, после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы.

CARCADE как одна из крупнейших лизинговых компаний продолжит свое развитие в розничном автолизинге в рамках нового крупного собственника — финансовой группы БИН. При этом клиенты лизинговой компании получат возможность использовать все преимущества сотрудничества с крупнейшей банковской группой.

На сегодняшний день CARCADE занимает лидирующие позиции на российском рынке автолизинга. Объем лизингового портфеля компании на 1 июля 2015 года составил 24,2 млрд рублей, объем полученных лизинговых платежей за I полугодие 2015 года — 12,6 млрд рублей. Согласно данным RAEX («Эксперт РА»), по итогам первой половины 2015 года CARCADE занимает 8-е место в общем рэнкинге российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса (сумма стоимости предметов лизинга по новым сделкам, без НДС) с показателем 6,036 млрд рублей. Годом ранее компания занимала в аналогичном рэнкинге 10-ю позицию.

Cправка:

ПАО «БИНБАНК» — крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов.

Помимо БИНБАНКа в его группу входят «БИНБАНК кредитные карты», «БИНБАНК Мурманск», Уралприватбанк и пять банков группы «Рост» («Рост банк», банк «Кедр», СКА-Банк, Тверьуниверсалбанк, Аккобанк).

Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал Банка. По данным ЦБ РФ, БИНБАНК входит в ТОП-30 крупнейших банков России. Региональная сеть насчитывает порядка 500 офисов по всей России.

ООО «Каркаде» (бренд — CARCADE) работает в России с 1996 года и специализируется на оказании услуг лизинга (финансовой аренды) легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, коммерческих автомобилей и спецтехники. В 2003 году компания вошла в состав Getin Holding S.A.

Компания располагает одной из самых развитых региональных сетей среди российских лизинговых операторов: представительства компании работают в 55 крупных городах РФ.

Более 95% клиентов компании относятся к малому и среднему бизнесу. Под потребности этой категории клиентов CARCADE разрабатывает автолизинговые и сервисные продукты.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.