Пресс-Релизы RSS

Виталий Боград рассказал о причинах стресса в большом городе

26 August, 2015, МоскваООО «Академия социальных технологий» Улучшенный аккаунт | 454 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Виталий Боград, военный экстрасенс и нумеролог, рассказал о том, почему у жителей больших городов так часто возникают стрессы. По мнению специалиста, современное общество идет по пути самоуничтожения.

Эксперт отметил, что погрязнув в потреблении человек, становится как наркоман зависимым от покупки товара. Если он ничего не купил сходив в магазин, то возникает ломка, осуждение себя, человек опускается сам в своих глазах. Прилавки магазинов с трудом сдерживают натиск ежедневно поступающего товара. Предложение огромное. Научно-технический прогресс стремится облегчить жизнь. Появление все новых и новых приспособлений для облегчения физического труда приводит к освобождению физических сил и времени. «Энергии море, и куда она потечет, в этом заслуга идеологов государства» — отмечает Виталий.

По словам специалиста, в городе можно «убить» время можно в любом торгово-развлекательном комплексе. Индустрия развлечений набирает обороты. Блеск, мишура, фейерверк современной жизни отвлекает человека от самой сути вещей. Люди с аппетитом потребляют то, что вызвано не внутренними потребностями, но навязано рекламой, химическими добавками и другими маркетинговыми хитростями. И цель этих ухищрений одна: заставить человека соблазниться купить товар, чтобы «выжать» из него как можно больше денег. Передовые страны ищут все новые и новые пути реализации товара, они, погруженные в перепроизводство, ищут рынки сбыта за пределами своих границ.

Желание получить прибыль стремительно навязывает свои ценности другим народам с совершенно иным укладом жизни. Виталий Боград: «Тело пытается встроиться в окружающий мир так, чтобы не было пространства или, скажем так, «зазубрин» между вами и окружением. И тогда вы комфортно себя чувствуете. Любой дискомфорт говорит о том, что вам чего-то не хватает или этого наоборот, слишком много».

Человек, находящийся в зоне комфорта, не теряет энергию, подстраиваясь под окружающий мир. Он и сделает больше, и жизнь его будет более гармоничной. Когда человек помнит, что он частица природы, ему ничто не мешает пользоваться теми дарами, что есть вокруг него. С другой стороны, здравомыслящий человек вряд ли будет наносить вред самому себе, то есть природе, ведь он часть ее. Будет хуже природе — будет хуже и человеку.

На первый взгляд, жизнь в городе чрезвычайна комфортна. Жителям доступны различные блага цивилизации: центральное отопление, канализация, магазинчики с едой на каждом углу, кафе, рестораны, клубы, концерты. Люди зарабатывают, чтобы потратить. Жители больших городов следуют определенному циклу, исключая любую возможность выйти за рамки созданного круга. Человек начинает тупеть. Как только человек встает на зацикленные рельсы, перестает создавать новое, начинает разрушать то, что есть. Разрушает и себя: ищет в себе болезни. И внешний комфорт, по сути, оказывается путем саморазрушения.

В деревне больных меньше, людям некогда болеть, у них много сил уходит на физический труд. Любой труд предполагает действие. Мышцы должны выполнять работу: сокращаться – расслабляться. Такой человек находятся в одном ритме жизненном с природой: подъем с рассветом, необходимость ухаживать за домашним скотом, птицей, растениями, сбор и переработка урожая. О болезнях некогда думать. Ведь, по данным медицинской литературы, 60 % случаев смерти от сердца надуманы умом. И только 40 % действительно вызваны реальными проблемами в сердце и сосудах. Во всех остальных случаях ум убивает сам себя.

Все проблемы начинаются в уме человека, считает специалист. И от этого особенно страдают жители крупных городов. Если сравнить жителя сельского и жителя городского, они очень отличаются. Сельский житель — это деталь паззла, называемого «природой». Городской житель — это отполированный кирпич: с виду красивый, а толку от него, по большому счету, нет никакого.

Весь мир: животные, птицы, насекомые, растения, наш мир, человеческий, — все подчиняется законам природы. Современное общество искажает эти представления о норме. Естественным считается то, что выгодно рынку, что принесет прибыль. И никто не хочет задуматься, есть ли это действительно благо. Общество медленно падает в пропасть потребления, дна у которого нет. Однажды стоит остановиться и задуматься, в чем смысл жизни, изнутри почувствовать норму в еде, вещах, развлечениях.

Именно в тот день, когда человек начнет чувствовать свое тело, он начнет жить без стрессов, легко и радостно. В душевном покое и согласии с самим собой и природой.

Виталий Боград окончил Военно-воздушную академию им. Ю. А. Гагарина (командный факультет, закрытая кафедра космонавтики), где прошел обучение военной экстрасенсорике (парапсихологии) по программе Мюнхенского института парапсихологии. В 1997 году получил диплом по специальности «командно-штабная оперативно-тактическая ВВС» (специализация «космоэнергооператор»).

Служил в спецгруппе военных парапсихологов Главного разведывательного управления Министерства обороны РФ. Майор запаса. Участвовал в государственных экспериментах Российской академии естественных наук и Института авиационной и космической медицины Министерства обороны РФ, связанных с раскрытием внутренних психоэнергетических резервов человека. Бограда привлекали для выполнения военных задач, поиска людей и техники, медицинских экспериментов. Имеет личные благодарности от Президента РФ Ельцина и Министра обороны Грачева за выполнение специальных заданий.

Пресс-служба:

Балахонкин Дмитрий
+7 (987) 450-05-00
[email protected]
www.bograd.org




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.