Пресс-Релизы RSS

Студенческий строительный отряд Смоленскэнерго завершил свой второй трудовой сезон

19 August, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 346 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 августа 2015 года на базе Смоленского городского района электрических сетей состоялось торжественное закрытие стройотрядовского сезона филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго».

На протяжении полутора месяцев с 1 июля на энергообъектах области трудились больше трех десятков ребят из смоленского филиала «НИУ МЭИ». Студенты уже второй год работали непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закрепляли полученные в ходе обучения знания.

На мероприятии перед стройотрядовцами выступили представители учебного заведения и энергокомпании, в том числе и наставники, которые на протяжении трудового семестра приобщали их к будущей профессии. Итоги работ подвели главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго Николай Киреенко и заместитель директора филиала МЭИ, ветеран стройотрядовского движения Юрий Сенюхин.

Все выступающие отмечали важность проделанной студентами работы и высокий уровень их подготовки, а также выразили надежду, что в будущем перспективная молодежь пополнит ряды энергетиков. А проделано немало: за трудовой сезон ребят привлекали к работам по прокладке кабеля 6 кВ и 4 кВ для организаций ООО «МЕТРУМ», ООО «ЕЛИЗАВЕТА +», ЗАО «ВАШ ДОМ», ООО «ФСК «ВЕЖ», ЗАО «Смолстром-Сервис». Силами стройотрядовцев выкопано вручную около 2400 м траншеи, проложено порядка 3235 м кабельных линий, заложено кирпичом и сделаны песчаные подушки длиной 2400 м.

Стройотряды помогают в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи, профилактики негативных явлений в молодежной среде, приобретении профессиональных навыков.

«Показав хорошие результаты в работе, вы, ребята, заработали реальные бонусы, и теперь будете расцениваться как потенциальные работники филиала», — отметила в свою очередь начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

В том, что трудовой сезон стройотрядов 2015 года прошел успешно — прямая заслуга командира и комиссара студенческого отряда. В своей речи командир отряда «Энергет» Александр Бакланов поблагодарил руководство Смоленскэнерго и своего вуза за предоставленную возможность с пользой провести время, получить опыт работы в профессии, с которой с большей вероятностью стройотрядовцы свяжут свою жизнь. Слова благодарности прозвучали и в адрес управления по работе с персоналом филиала, чьими силами была организована работа и оказывалась помощь и контроль на протяжении всего трудового семестра. Не остались без благодарностей и специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля, которые ежедневно делились с бойцами своими знаниями.

В завершение мероприятия всем бойцам стройотрядов были вручены благодарности, дипломы и грамоты за активную и плодотворную работу. Так за участие в организации трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса 2015 года, содействие профессиональному самоопределению и утверждению в сознании молодого поколения положительного имиджа профессии энергетика директору филиала федерального государственного бюджетного учреждения ВПО Национального исследовательского университета МЭИ в г. Смоленске Александру Федулову было вручено Благодарственное письмо. За образцовое выполнение трудовых обязанностей и активную командирскую деятельность Почетной грамотой Смоленскэнерго наградили командира Александра Бакланова, а за активную работу Почетной грамотой наградили комиссара Константина Иванова и бойцов отряда — Алексея Менченкова, Александра Ковалева, Алексея Почечуева. Также было вручено 8 дипломов и 18 благодарностей Смоленскэнерго.

Участие студенческих строительных отрядов в электроэнергетике Смоленской области в последние годы расширяется. Все больше молодых ребят желают получать производственный опыт и посвятить летние каникулы работе по специальности. Это помогает энергокомпаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток в отрасль молодых специалистов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.