Пресс-Релизы RSS

Национальное Объединение Ломбардов открывает горячую линию

6 August, 2015, МоскваМ2М телематика  | 283 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




с 1 сентября 2015 года Национальное Объединение Ломбардов открывает горячую линию по вопросам отчетности и взаимоотношений с регулятором, включая оспаривание в суде наложенных ЦБ штрафов.

9 августа 2015 года вступает в силу Указание Банка России от 29.06.2015 № 3699-У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 24 апреля 2014 года № 151-И «О порядке проведения проверок деятельности некредитных финансовых организаций и саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций уполномоченными представителями Центрального банка Российской Федерации (Банка России)».

Теперь проверяющие вправе «требовать от поднадзорной организации проведения проверки фактического наличия (ревизии) наличных денег и других ценностей комиссией поднадзорной организации в присутствии руководителя и (или) членов рабочей группы». Отказ от проведения ревизии будет рассматриваться как противодействие проведению проверки и влечет за собой значительные штрафы, а также возможность судебной ликвидации ломбарда. Указание опубликовано в «Вестнике Банка России» от 30 июля 2015 года и вступает в силу в течение 10 дней с момента публикации.

Национальное Объединение Ломбардов рекомендует не ждать проверки ЦБ, а самостоятельно провести ревизию наличных денег и ценностей и устранить расхождения в отчетности. В особенности это касается ломбардов, находящихся в «группе риска» — отсутствующих по месту регистрации, а также до сих пор не предоставляющих отчетность в Банк России, уже более года являющийся регулятором ломбардного рынка, а также ломбарды не являющиеся участниками профессиональных объединений.

Для осуществления консультационной поддержки участников рынка, с 1 сентября 2015 года Национальное Объединение Ломбардов открывает горячую линию по вопросам отчетности и взаимоотношений с регулятором, включая оспаривание в суде наложенных ЦБ штрафов. По словам президента НОЛ Алексея Лазутина, такого рода поддержка сегодня крайне важна для рынка, так как скорость усложнения регулирования значительно превышают управленческую зрелость большинства ломбардов и может привести к серьезным проблемам в их деятельности.

НП «Национальное Объединение Ломбардов» — российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.