Пресс-Релизы RSS

Рекламное агентство ARR инициировало программу поддержки национальных производителей

6 August, 2015, КиевARR Улучшенный аккаунт | 483 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Специалисты рекламного агентства исследовали рынок региональной рекламы. Оценив эффективность локальной прессы, они предложили национальным производителям размещение рекламных материалов в местных изданиях со скидкой 50 %.

По данным исследований агентства ARR, проведенных в марте-апреле 2015 года, 68 % жителей Украины читают газеты. Это на 9 % больше, чем количество регулярных пользователей интернета — 59 % по стране (данные ИНАУ, 5/2015). Более 70 % украинцев регулярно, несколько раз в неделю, тратят деньги на покупку газет.

Интернет-экспансия дала возможность любому стать автором. Превратившись в доступную и демократичную среду, интернет несколько утратил объективность и профессионализм. Пресса, даже в эпоху информационного бума, старается придерживаться профессиональных стандартов: изучать тему, проверять факты, избегать излишней тенденциозности и эмоциональности. Уступая в оперативности Интернету, пресса выигрывает взвешенностью позиции и качеством информации. Как следствие, более половины респондентов исследования, по данным ARR, доверяют локальным печатным изданиям.

Если рассмотреть эффективность прессы по областным центрам, цифры еще более оптимистичны. Например, в Виннице «сторонников» изданий — 96 %, читают газеты от одного до нескольких раз в неделю. В Днепропетровске, Николаеве и Киеве — 79 % любителей печатного слова, в Ивано-Франковске — 77 %, в Луцке и Кировограде — 92 %.

Кто же читает газеты и журналы? К кому обращаются журналисты и рекламодатели? Это люди семейные, с высшим и средним образованием, сотрудники заводов и компаний, предприниматели, служащие госсектора. Именно они составляют целевую аудиторию FMCG бизнеса. Читают общественно-политические газеты, как региональные, так и национальные с региональными «страницами» — это актуально для продвижения товаров массового спроса. Для продвижения специфической продукции, для b2b бизнеса интересна специализированная пресса. Привязка издания к локальным событиям значительно повышает эффективность коммуникации с читателями — ведь жителям региона важны, прежде всего, местные новости.

При общем падении и реструктуризации рекламного рынка Украины реклама в прессе остается эффективным инструментом продвижения. Эксперты рекламного рынка оценивают объем рекламы в газетах 2015 г. в 600 млн грн. Это на 225 млн грн больше объема спонсорских услуг в 2015 году. Опыт показывает, что инвестиции в газетную активность окупаются не меньше, чем в спонсорство.

Нынешнее состояние экономики заставило многие компании умерить маркетинговые активности. Но существует и другая стратегия: использовать кризис как возможность, пересмотреть товарную и ценовую политику, определить сбытовые приоритеты, продвигать свои товары и услуги с учетом новых реалий. Кто в выигрыше? Одни принимают решение сохранить свои ресурсы, другие — приумножить.

Чтобы выйти из кризиса, надо двигаться. Двигаться к своему клиенту и к новым рынкам. Кризис можно победить только совместными усилиями. Агентство ARR, которое работает на украинском пространстве более 17 лет, выступило с инициативой «Программа поддержки национального производителя». В рамках проекта украинские предприниматели могут разместить PR и имиджевую рекламу в локальных и национальных изданиях со скидкой в 50 %. Более 50 изданий готовы содействовать украинским компаниям в развитии их бизнеса. Опыт показывает, что региональная реклама в течение месяца увеличивает продажи на 25 и более % (рекламная кампания СТС).

Контакты:

Наталья Крысько,
управляющий партнер ARR
(044) 288-23-25
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.