Пресс-Релизы RSS

В Киеве состоялась встреча единомышленников «MY BUSINESS WORKS: 2015»

28 July, 2015, КиевMY TRADE GROUP Улучшенный аккаунт | 614 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


17 июля в Киеве в ко-воркинг центре «Счастье HUB» прошла встреча единомышленников «MY BUSINESS WORKS : 2015», в ходе которой бизнес-авторы ответили на ряд вопросов: Где искать энергию для развития себя и компании? Как стать профессиональным владельцем и профессиональным управляющим? И что на самом деле означает «мой бизнес работает»?

Создатель проекта: MY TRADE GROUP
Эксперт по планированию и Zero-based бюджетированию: Roivix
Угощает: TARANTINO family 
Туристический Партнер: Zabugor
Сувенирный Партнер: THE KYIV CRAFTS FACTORY
HR-Партнер: Human Capital Forum 2015

Почему и как компаниям стоит менять стратегию управления и развития, и возможен ли рынок без конкуренции — гипотезу Новой Экономической Парадигмы представил Владимир ЧЕПОВОЙ, Гендиректор «Блиц-информ», Шеф-редактор газеты «Бизнес», автор книг («Перекресток» и др.). Бизнес-автор проекта в числе украинских бизнесменов-футурологов, которые разрабатывают и глубоко исследуют новый виток развития экономики.

Мир за крайнее столетие прошел несколько фаз развития экономики — перераспределения ресурсов. До 1945 года (фаза «Война») — главными игроками были Государства, до 2008 года (фаза «Конкуренция») главенствовали Корпорации, а сегодня в Украине наблюдается смещение парадигмы в сторону «Игры в дополнительность» (персонализация), где ключевым становится «Каждый — Я».

В рамках новой экономической парадигмы происходит персонализация в бизнесе, где мотивацией выступает счастье и благополучие; инструментом — репутационная креативная экономика, а в качестве ресурса — синергия социального и финансового капитала.

В Новой Экономической Парадигме личная миссия «игроков» выглядит так: самореализовываться, чаще быть счастливым, созидая окружающее жизненное пространство. Миссия компании — действовать так, чтобы пространство, в котором работает компания, стало более гармоничным, а люди, которые находятся в этом пространстве — счастливыми. Миссия государства — обеспечить условия для своих граждан быть счастливыми, через их всестороннюю самореализацию именно на территории страны.

Как переоценить каждой компании свою бизнес-стратегию, с чего начать? Бизнес в понимании Владимира ЧЕПОВОГО — это дело, от которого получаешь удовольствие и счастье. Все остальное называется зарабатыванием чистой прибыли, и ничего общего со счастьем не имеет.

Татьяна КОВАЛЬЧУК, Учредитель и Генеральный директор «KOVALCHUK Business-Direct Center», отметила, что в 2008 году бизнес разделился на «до» и «после». Сегодня работают другие критерии успеха: это осознанность, эффективность, профессионализм.

Продуктивный Лидер осознанно: разрабатывает принципы ведения финансово-управленческого учета, выстраивает организационно-функциональную структуру; определяет свои роли в управлении компании; организовывает эффективную работу Совета Собственников для реализации эффективного стратегического управления; оценивает свою личную эффективность и составляет свой план развития. По мнению Эксперта, уровень развития компании всегда будет соответствовать уровню развития владельца.

Наталья СУШКО, Управляющий партнер коуч и тренер компании «HR технологии», пояснила, от чего зависит управленческая результативность, и как личность менеджера влияет на его результат. Эксперт объяснила топ-5 типичных ошибочных поведенческих стратегий, присущих стилям руководителя: директивный, попустительский, делегирующий, импульсивный и менеджер-специалист.

Также г-жа СУШКО рассказала о связи поведенческих особенностей руководителя и результативности бизнеса. Личностные характеристики Лидера влияют на эффективность выполнения работы. Топ-менеджер должен обладать и компетенциями, и компетентностью, для того, чтобы быть успешным.

Когда успешные проекты — не случайность — рассказала Эльвира ФАЙЗУЛЛИНА, Вице-президент Всеукраинской ассоциации консультантов по управлению, Сертифицированный руководитель проектов и программ — IPMA (C), СМС (ICMCI), преподаватель KMBS .

Программировать системный успех в проектной работе команды можно, применяя западный опыт и синтезируя личный опыт компании, который наработался в проектах, тем самым капитализируя устойчивое воспроизведение хороших проектов.

Стратегический стержень компании:

  • видение трансформируются в цели, которые регулярно обновляются; 
  • чтобы цели достигать компания систематически пересматривает стратегию; 
  • организационная структура реализует цели через процедуру деловых процессов и правила принятия решений; 
  • доведение виденья до понятных, предсказуемых управляемых результатов реализуется через планы команды, графики, бюджеты.

Чтобы успех проектов был повторяемым, ключевые моменты устойчивости таковы:

  • постановка задачи; 
  • структура поддержки принятия решений;
  • процессы и процедуры;
  • культура проектной команды.

Счастье — это несколько уровней осознания собственной деятельности. Важно найти свою систему координат и совместить ее со Вселенской системой координат. Главное, чтобы слова соответствовали нашим действиям, а действия — словам.

Александр ГОВОРУНОВ, Генеральный директор компании «Ройвикс», раскрыл тему антикризисного менеджмента. По мнению Эксперта, кризис — это состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы. План действий:

  1. Прояснить цели: Зачем мы ведем бизнес? Каким должен стать наш бизнес? Что для этого нужно сделать?
  2. Разобраться в существующих средствах: Кто что делает, за что отвечает? Что получается в результате? Сколько стоит то или иное действие?
  3. Научиться адаптироваться к непредсказуемости: Обеспечить актуальную информацию; Исключить бесполезную работу; Сформировать у сотрудников проактивное поведение.

Андрей МИГАЛЬ, Управляющий партнер Консалтингово-внедренческой фирмы «Кон-Кор», отметил, что сегодня наша страна стоит на пороге изменений, когда старые правила бизнеса уже не работают, и пришло время для создания с новой системой и новыми методами. 

Евгений ЕВТУХОВ, известный Ведущий, успешный бизнесмен и лучший DJ Украины 2003-2005гг. (известен как DJ Sender) рассказал о том, как увеличить свою продуктивность за 30 дней на 30 %. Среди эффективных методов:

  1. Определить мастер-цель (то, ради чего живете).
  2. Планировать каждый день: ставить от 3 до 5 топ-задач; выделить время на работу, обучение, семейные дела; фиксировать встречи и события; подводить итоги дня; записывая свои мысли и вынесенные уроки.
  3. Прислушиваться к своему телу: находить время на физические упражнения, медитацию, дыханию, программировать с утра себя на удачный день.
  4. Правильно ставить перед собой задачи, записывать их, делать небольшие шаги каждый день в отношении своей цели.
  5. Давать себе возможность отдыхать: 45 минут оптимальное время для продуктивной работы, после нужно ненадолго сменить деятельность, для восстановления сил.

«Если можешь не открывать ресторан — не открывай его» — такой безапелляционной темой завершил день бизнес-открытий Тарас СЕРЕДЮК, Собственник сети ресторанов MAFIA, CASTA и др.

Эксперт уверен, что заниматься стоит только тем, без чего не можешь жить. При этом нет шанса придумать что-то, что будет работать всегда. Бизнесом необходимо заниматься перманентно. Сегодня тратиться сотни тысяч долларов на «перезагрузку» ресторанов MAFIА. По словам владельца сети, свежие решения необходимы и в интерьере, и в меню, и в технологиях.

В 2014 году, когда в бизнес в Украине мало кто решался инвестировать, Тарас СЕРЕДЮК открыл компанию с условным названием «Фабрика кухни» — предприятие, которое принимает продукцию (ингредиенты) от поставщиков, проводит контроль качества сырья, замораживает/вакуумирует продукцию, и только после этого поставляет по всем ресторанам сети. Первым будет «перезапущен» ресторан MAFIA на ул. Красноармейской в Киеве, в ноябре 2015 года.

Бизнес-авторы и Участники в приватном живом общении обсудили перспективы бизнеса в Украине, одним из ключевых моментов здесь стали правильная осознанная личная стратегия.

Детали на www.my-trade-group.com




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.