Пресс-Релизы RSS

До открытия Международного кинофестиваля СТУПЕНИ осталось 3 дня!

24 November, 2008, Харьковкинофестиваль СТУПЕНИ  | 1213 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 ноября 2008 года в Доме кино (ул. Саксаганского,6) в 18.00 состоится открытие ІІ Международного правозащитного кинофестиваля «СТУПЕНИ».

«Чем больше людей увидит этот кинофестиваль, тем больше люди узнают о тех проблемах, о которых до сих пор не знали. Они не знали, что творится на мясокомбинате, что творится на меховой фабрике, что творится в тюрьме не только в других странах, но и в своей собственной стране. А закрытый доступ к информации либо же искаженная, приукрашенная информация – это тоже нарушение прав человека. Люди находятся в неведении. Они не знают, что мясокостную муку сделанную из бездомных собак, отравленных смертельным ядом, кидают в корм сельскохозяйственным животным и птице, а потом – следствие этого – раковые заболевания. Об этом кто знает? Никто не знает. Даже специалисты не придают этому значения и не проводят никаких исследований на эту тему, а простые граждане об этом не знают вообще. Поэтому главная цель нашего фестиваля – донести до людей эту неудобную, шокирующую правду»

”СТУПЕНИ” – единственный международный правозащитный кинофестиваль, проводящийся на территории Украины и стран СНГ, на котором правозащитная тематика представлена в столь широком круге проблем. На фестивале демонстрируются фильмы, посвященные правам человека, защите животных и природы, а также фильмы духовной, философской и социальной тематики, фильмы, освещающие политические проблемы. Единственный аналог нашего фестиваля – американский фестиваль Artivist, который проходит в Голливуде

Зона локации фестиваля:

  • Дом кино (ул. Саксаганского,6) – показы с 11.00 до 21.00 в трех залах
  • Кинотеатр «Киев» (ул. Красноармейская, 19) – показы с 19.00 до 21.00 в зале «Синематика»

В программе фестиваля-2008 - 100 фильмов из 30 стран мира, из них 12 – художественных, 50 – документальных, 12 – короткометражных, 14 анимационных и 13 музыкальных клипов.

В конкурсной программе – 41 фильм.

В рамках фестиваля:

  • старт бессрочной Международной акции сбора подписей против охоты,
  • сбор подписей против использования меха животных-компаньонов (кошек и собак) в меховой индустрии, а также против изготовления мясокостной муки из этих же животных,
  • тематические выставки (Украина, Россия, Латвия),
  • пресс-клубы с гостями и учасниками фестиваля.

«Эхо» фестиваля пройдет в Харькове (10-14 декабря 2008 г.) и других городах Украины.

В рамках фестиваля - такие фильмы, как:

  • «Исповедь дьявола» - фильм о психологии террора, заставляющий посмотреть на деятельность некоторых террористических организаций другими глазами;
  • «Животный инстинкт» - откровения украинских политиков – бывших охотников – о том, чем могут обернуться выстрелы из охотничьих карабинов для страны;
  • «Не убий…» - документальный фильм-интервью с известными политиками, журналистами, звездами украинской эстрады на тему прав животных.
  • «Русские грабли» - прогноз дальнейшего развития русского общества известного российского журналиста Станислава Кучера («Совершенно секретно»);
  • «Брэд, или Еще одна ночь на баррикадах» - последний фильм испанского режисеера Мигеля Кастро, который погиб во время съемок с камерой в руках;
  • «Усама» - первый афганский фильм, снятый после падение режима талибов;
  • «Бунт. Дело Литвиненко» - тайны Кремля, раскрытые бывшим агентом КГБ Александром Литвиненко перед смертью;
  • «Гнездо жаворонка» - фильм-покаяние, историческая правда об Армянском геноциде 1915 года,
  • и другие фильмы, авторы которых не боятся говорить шокирующую правду о преступлениях против целых народов, против природы, животных и в целом Земли, а также показывать современную жизнь без прикрас с той стороны, о которой власть предпочитает молчать.

Гости фестиваля: Армен Джигарханян, Артемий Троицкий, Станислав Кучер (ведущий программы «Совершенно секретно», Россия), Алексей Козырев (председатель Комиссии по помилованию г. Санкт-Петербурга), Илона Гонсовская (художница, Латвия), Константин Сабинин, Ирина Новожилова (правозащитники, Россия), Владимир Кошевой, Елена Полякова, Алина Гроссу, Камалия, Алла Кудлай, Фома (группа «Мандры») и другие.

Приглашаем посетить следующие мероприятия фестиваля:

27 ноября 2008 г., четверг
16.30 - Пресс-конференция организаторов и гостей фестиваля на тему Программа Международного правозащитного фестиваля «СТУПЕНИ» (Синий зал Дома кино)
18.00. – Открытие фестиваля.
Фильм открытия – «Исповедь дьявола» (худ./права человека, права животных, террор) 130', реж. И. Парфенов, Украина (Красный зал Дома кино)
21.00 - Пресс-клуб. Обсуждение фильма «Исповедь дьявола» с режиссером, актерами, кинокритиками, гостями фестиваля и журналистами (Синий зал Дома кино)

28-30 ноября 2008 г.
с 11.00 до 21.00 – сеансы в Доме кино (конкурсная программа, внеконкурсная программа, «Панорама» и «Ретроспектива»)
с 19.00 до 21.00 – сеанс в Кинотеатре «Киев»

29 ноября 2008 г., суббота
15.00 - пресс-конференция организаторов и гостей фестиваля на тему «Кинематограф – лучший инструмент донесения правозащитной тематики до всех слоев населения (на примере Международного правозащитного кинофестиваля «СТУПЕНИ» (Украинское представительство Информагентства «РИА-Новости», ул. Станиславского, д.3, к.50.)

30 ноября 2008 г., воскресенье
18.00 – Пресс-конференция организаторов и гостей фестиваля на тему «Подведение итогов Международного правозащитного кинофестиваля «СТУПЕНИ» (Синий зал Дома кино)

19.00 – Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей. Концертная программа (Алина Гроссу, Вероника Айдомайте, Камалия, Нина Матвиенко, группа «Миллениум», группа «Мандри» и др.)




 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.