Пресс-Релизы RSS

Компания «Квадра» в 2015 году в Белгородской области реализует программу техприсоединения на сумму 85 млн рублей

8 June, 2015, Белгородфилиал ОАО «Квадра»-«Южная генерация», ОАО «Белгородская теплосетевая компания»  | 69 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») ведет работу по подключению новых потребителей к централизованной системе теплоснабжения.

В настоящее время энергокомпания в Белгороде осуществляет строительство тепловых сетей к строящимся многоэтажным жилым домам и общественным зданиям по проспекту Богдана Хмельницкого, Белгородскому проспекту, улицам Вокзальная, Губкина, бульвару 1 Салюта, также в городе Валуйки прокладывается тепловая сеть к новому Центру культурного развития. Всего в 2015 году ОАО «Белгородская теплосетевая компания» планирует построить 1,63 км теплосетей к 11 новым объектам в городах Белгород, Губкин и Валуйки. На эти цели будет направлено порядка 85 млн рублей.

«Каждый год мы строим новые трубопроводы, увеличиваем пропускную способность существующих теплотрасс и подключаем к сетям новых потребителей. При этом мы используем современные технологии и материалы, например стальные трубопроводы с тепловой изоляцией из пенополиуретана (ППУ изоляция), позволяющей снизить тепловые потери при транспортировке тепловой энергии», — отметил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

Подключение к централизованной системе теплоснабжения производится при наличии у теплоисточника резерва мощности, а также на основании утвержденной местным органом исполнительной власти схемы теплоснабжения. Присоединение к тепловым сетям проходит по заявке и за счет вновь подключаемых потребителей, согласно установленным Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области тарифам на подключение.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ежегодно реализует мероприятия по техприсоединению новых потребителей. В 2014 году к централизованной системе теплоснабжения компания подключила 18 новых объектов, построила к ним 4,6 км тепловых сетей. На эти цели было направлено более 50 млн рублей.

После введения новых объектов в эксплуатацию заключаются договоры энергоснабжения с ОАО «Белгородская теплосетевая компания». Со своей стороны, энергокомпания контролирует законность потребления тепла потребителями. В случае выявления несанкционированных подключений к централизованной системе теплоснабжения законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Открытое акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб.

Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ОАО «Квадра» входят 23 электростанции, 303 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5 404,2 км. Общая установленная электрическая мощность компании — 3 490,2 МВт, тепловая — 14 213,2 Гкал/ч

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» — дочернее предприятие ОАО «Квадра». В его составе — производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 150 котельных установленной мощностью 436,1 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей — 1 148,3 км.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.