Пресс-Релизы RSS

Известный московский психолог Светлана Ионкина опубликовала статью о влиянии Великой Отечественной войны на психологию последующих поколений

12 May, 2015, МоскваПсихолог Улучшенный аккаунт | 515 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В своей статье психолог подробно рассматривает влияние так называемого посттравматического синдрома, которым страдало большинство фронтовиков и тружеников тыла. Трудности адаптации, постоянный страх, настороженность и тревожность не могли не отразиться на отношениях вчерашних фронтовиков в обществе и семье. В свою очередь, это наложило отпечаток и на все последующие поколения, воспитанные пережившими ужасы войны людьми.

К знаменательной дате — 70-летию со дня Великой Победы, практикующий психоаналитический психотерапевт, психолог и действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги Светлана Юрьевна Ионкина опубликовала статью «70 лет после Великой Победы: какими мы стали?», посвященную анализу психологического состояния военного поколения, а главное — его влиянию на психологию последующих поколений.

Проведя небольшое исследование, Светлана Ионкина проследила, как трансформировались психология и мировосприятие очевидцев и непосредственных участников военных действий 1941-1945 гг, а также проанализировала их психологическое состояние в послевоенный период. Психолог применила действительно нестандартный подход: Светлане Юрьевне удалось не только тщательно выстроить историческую ретроспективу, но и оценить войну с позиции психологической травмы, которая повлекла за собой необратимые изменения личности, коснувшиеся большинства россиян. «Нельзя не отметить, что война — это не только кровавые боевые действия, атаки и отступления, тактические ходы и противостояние полководцев. В первую очередь, война — это травмирующее событие, отразившееся на психологическом состоянии каждого человека», — пишет Ионкина.

Однако, по словам Ионкиной, Великая Отечественная война стала той самой отправной точкой для формирования твердого характера русского народа и создания сильной, независимой современной России.

Полная версия статьи психолога Светланы Ионкиной представлена на персональном сайте svetlana-ionkina.ru. Задать интересующие вопросы или записаться на консультацию в Москве возможно по телефону +7 (495) 540-54-69.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.