Пресс-Релизы RSS

AXIS Communications расширили ассортимент видеорегистраторами S1016, S1032 и S1048 на 16, 32 и 48 видеоканалов

20 April, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 398 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ассортимент IP-устройств AXIS Communications пополнили видеорегистраторы S1016, S1032 и S1048 на 16, 32 и 48 видеоканалов, которые предназначены для записи, хранения и трансляции видео от IP-камер с разрешением до 5 МР, используют видеокодеки H.264 и MJPEG и обеспечивают скорости 12, 24 и 32 Мбайт/с, соответственно.

При этом видеорегистратор сервер AXIS S1016 имеет хранилище емкостью 3 ТБ, S1032 — 9 ТБ, а S1048 — 15 ТБ. Каждое устройство видеозаписи новой серии поставляется с предустановленным ПО AXIS Camera Station и ОС Windows 7 Professional, позволяет манипулировать поворотными камерами и экспортировать видео и отдельные кадры на внешние носители. Более того, для вывода изображения на экран монитора сервер S1016 снабжен DVI-I видеовыходом, а модели S1032 и S1048 — двумя VGA интерфейсами.

Мощный видеорегистратор сервер AXIS с поддержкой IP-камер до 5 MPВ отличие от аналогов, видеорегистраторы AXIS предусматривают простое увеличение числа обслуживаемых каналов путем приобретения дополнительных лицензий. При этом 16-канальное устройство S1016 можно преобразовать в 24-канальное, S1032 — в 48-канальное, а видеорегистратор сервер S1048 наряду с имеющимися 48-ми видеоканалами можно дополнить еще 16-тью. Для записи и хранения видео от IP-камер новинки оборудованы жесткими дисками типа SATA емкостью 3 ТБ, 9 ТБ и 15 ТБ, соответственно, а S1032 и S1048 предусматривают возможность их «горячей» замены. Кроме того, каждый сервер позволяет настроить непрерывный режим видеозаписи или по расписанию для каждой камеры отдельно.

Аппаратная платформа 16-канальных моделей S1016 включает процессор Intel i5 4570S с оперативной памятью 4 ГБ, сетевую карту Intel I217LM и видеокарту AMD Radeon R5 A240, а 32-/48-канальные видеорегистраторы используют Intel Xeon E5-2407 v2 с ОЗУ 8 ГБ, Broadcom 5720 Dual Port Gigabit NIC с двумя гигабитными портами и Matrox 200 eR, соответственно. При этом каждый видеорегистратор сервер новой серии поставляется с ОС Microsoft Windows Professional Embedded 7 и предустановленным управляющим ПО AXIS Camera Station 4-й версии. Для максимального удобства работы новые серверы AXIS S10 комплектуется мышью и клавиатурой и подходят для создания IP-систем видеонаблюдения по методу plug & play.

Встроенная в S10 система Alarm manager позволяет настроить реакции IP видеорегистратора на тревожные события, которые могут инициировать детектор движения и подключенные к нему внешние охранные датчики. Кроме того, каждое устройство серии S10 позволяет регистрировать пересечения виртуальных границ, порчу камер и т.д. Благодаря тому, что новый видеорегистратор сервер поддерживает интерактивные карты, оператор системы видеонаблюдения может быстро определить физическое местоположение источника, сгенерировавшего тревожный сигнал. Также через серверы S1016, S1032 и S1048 реализовано управление PTZ-камерами, в том числе и по тревогам.

Новые видеорегистраторы S1016, S1032 и S1048 можно использовать для создания новой или модернизации существующей видеосистемы с использованием уже имеющегося IP-оборудования AXIS, поскольку они способны записывать видео с разрешением до 5 мегапикселей в форматах H.264 и M-JPEG со скоростью 12, 24 и 32 Мбайт/с, соответственно. Стоит отметить, что независимо от числа каналов, видеорегистратор сервер может осуществлять трансляцию видео удаленным пользователям в H.264 с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.) при 15 к/с. Более того, сервер предоставляет оператору интеллектуальный поиск видео в архиве, его покадровый просмотр, а также 64-кратное ускорение воспроизведения.

Другим достоинством новинок является наличие системы резервного копирования информации, с помощью которой видеорегистраторы выполняют копирование автоматически по расписанию или вручную, как в виде отдельных кадров в формате JPEG, так и видеофайлов в ASF. При этом видеорегистратор сервер может осуществлять экспорт архивных записей на диски DVD-RW через соответствующий привод и на USB-накопители, для подключения которых S1032 и S1048 имеют 4 разъема USB 2.0, а S1016 — 6хUSB 2.0 и 4хUSB 3.0. Важно отметить, что сервер обеспечивает защиту видео от фальсификации при помощи электронных подписей, а при его копировании на внешние накопители экспортирует также ПО для их просмотра на устройствах воспроизведения.

Для централизованного управления системой видеонаблюдения, использующей 32- или 48-канальные видеорегистраторы, можно воспользоваться терминалом AXIS Camera Station S9001, позволяющим подключить к системе до 2-х мониторов через интерфейс DVI-I. Для полной совместимости устройств терминал, как и видеорегистратор сервер, снабжен ОС Microsoft Windows Professional 7 и ПО AXIS Camera Station v.4.x, а также имеет жесткий диск на 500 ГБ, мощный центральный процессор и видеокарту. Производительность AXIS Camera Station S9001 обеспечивает стабильную работу видеосистемы, объединяющей серверы, камеры и другие IP-устройства марки AXIS .

Новые видеорегистраторы серверы S1016, S1032 и S1048 компании AXIS Communications уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти серверы и другое оборудование и ПО марки AXIS для систем IP-видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.




                             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.