Пресс-Релизы RSS

Пиджаки нового сезона сочетают стильный дизайн и комфортность

31 March, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 655 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В начале первого весеннего месяца мужчины начинают подыскивать подарки для своих близких и знакомых женщин. Но с уверенностью можно утверждать, что ничуть не меньше подарков женщин радует созерцание нарядных мужчин. И здесь сложно найти что-то уместнее хорошо сидящего модного пиджака. Пока вовсю идет подготовка к женскому празднику, в магазинах появляются модели из последних коллекций. Следует ознакомиться подробнее с дизайнерской реализацией модных тенденций.

Фасоны, детали, цвета

Современная мода, следуя современному образу жизни, стремится к отказу от ограничивающих рамок. Динамика жизни требует от вещей максимального удобства, наилучшей функциональности. Именно поэтому такую популярность приобрел уличный стиль. Этим тенденциям понемногу подчиняется офисный и торжественный дресс-код. Сейчас стиль casual может подходить как для работы, так и для праздника. Но, к счастью, обратное правило также действует. Классическая одежда становится вполне комфортной и стильной. Поэтому полностью отказываться от нее в пользу уличной или спортивной все же не стоит. А пиджак — вовсе незаменимая деталь мужского гардероба.

Как известно, подбор фасона пиджака — вопрос индивидуальных особенностей и предпочтений. К счастью, разнообразие современных фасонов позволяет выбирать. Пожалуй, наиболее распространены однобортные пиджаки с двумя или тремя пуговицами. Это можно объяснить их удобством и универсальностью. Визуально облегчает силуэт более низкое расположение пуговиц, за счет чего вырез становится глубже. То же относится к элегантному и непростому пиджаку на одной пуговице. Двубортные модели со своей подчеркнутой торжественностью также не сдают позиций.

Сложно проследить строго регламентированную форму лацканов. Более-менее прослеживается тенденция отказа от заостренной формы в пользу более плавного очертания. Хотя о строгом следовании этому правилу даже говорить не приходится. Зато заметно, что многие модельеры стали выделять лацканы другим оттенком или фактурой.

Силуэт — прямой или приталенный. Если фигура и стиль позволяют, можно присмотреться к актуальным укороченным моделям. Особенно интересно смотрятся укороченные двубортные пиджаки. В таком виде они приобретают некоторую экстравагантность. А если классика все-таки ближе, смело можно выбирать пиджак средней длины. Что касается деталей, некоторые дизайнеры позволили себе поэкспериментировать с карманами. Оригинально выглядят модели с карманами, расположенными друг над другом.

Палитра расцветок даже шире, чем предполагают классические нормы. Дизайнеры настоятельно советуют в условиях такого выбора не зацикливаться на черном цвете. Лучше выбрать синий, который стал настоящим хитом сезона. Либо обратить внимание на разнообразие оттенков серого. Среди модных цветов можно встретить оттенки коричневого, бордовый (не малиновый). Помимо однотонных решений популярны тонкая вертикальная полоска, все вариации на тему клетки. Также, поскольку до лета уже недалеко, можно присмотреться к моделям светлых тонов. Белый, кремовый, пастельные оттенки — фавориты этого лета.

Следует отметить, что фантазия дизайнеров добавила нечто новое к традициям расцветок. К примеру, на показах можно было наблюдать пиджаки с цветочными принтами или в горошек. Также среди актуальных красок появились насыщенные розовый, зеленый, желтый. Однако вкус дан как раз затем, чтобы не следовать моде слепо. Хотя, если именно эти расцветки помогут раскрыть образ — никаких запретов.

Новой весенней деталью стали заплатки на локтях пиджаков. Этот элемент более свойственен пиджакам в стиле casual. Однако заплатки встречаются и на классических моделях.

Вопрос комбинаций

Традиционно пиджак входит в состав классического костюма. Такой костюм имеет немало преимуществ. Основное преимущество очевидно — нет необходимости размышлять над подбором брюк к пиджаку. Нельзя не отметить разумность данного подхода, поэтому традиционный костюм не выходит из моды. Причем современные тенденции рекомендуют дополнить костюм жилеткой, если такое сочетание мужчине к лицу.

Однако отмена рамок остается главным принципом этой весны. Поэтому приветствуется комбинирование пиджака с брюками другого оттенка. Конечно, придется проявить незаурядный вкус, но эффектный результат того стоит. Основное правило — следует добиться гармонии цвета и материала между брюками и пиджаком. Создавая классический образ, следует предпочесть брюки спокойного, нейтрального оттенка. Наиболее беспроигрышный вариант — оттенок серого, хотя бежевый или черный также могут подойти. Пиджак может быть светлее или темнее брюк на несколько тонов, а также отличаться цветом. Однотонность не обязательна — пиджак может быть в клетку либо полоску. Можно сделать акцент на фактуру пиджака, выбрав вельвет, твид, а к неформальному празднику — даже бархат.

А если следование строгим нормам все-таки не по душе? Выходом может стать пиджак в стиле casual. Его можно сочетать с брюками чинос или джинсами. А комбинировать цвета при этом позволено практически как угодно. Ограничением может стать только общий стиль и соответствие ситуации.

Мужской образ

Пиджак относится к так называемым статусным видам одежды для мужчин. Он помогает продемонстрировать успешность, чувство стиля, подчеркнуть мужественность, уверенность в себе. Даже если повседневная форма одежды далека от официальной, пиджак обязан присутствовать в мужском гардеробе. Поэтому к его выбору следует подойти ответственно. Необходимо обратить внимание на качество ткани и пошива. Подобрать фасон, наилучшим образом соответствующий фигуре и общему стилю.

Множество моделей известных брендов предлагает изучить Интернет-магазин «Розетка». Там можно найти пиджаки в классическом стиле или в стиле casual. Подбор нужной модели значительно упрощается благодаря удобному механизму поиска. Ознакомившись со свойствами товара, можно сразу заказать его в любое удобное время. При помощи Интернет-магазина «Розетка» очень просто совершать покупки, даже не выходя из дома.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.