Пресс-Релизы RSS

Аварийный резерв Смоленскэнерго укомплектован на 100%

16 March, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 13 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Смоленскэнерго" ответственно подходил к подготовке к предстоящей зиме 2014-2015 года, именно поэтому аварийный резерв материалов и оборудования, необходимых для прохождения осенне-зимнего периода укомплектован на 100% (64,751 млн рублей) и поддерживается в этом объеме постоянно. Часть оборудования является централизованным резервом ОАО "МРСК Центра", хранящимся в филиале.

«Аварийный резерв филиала в соответствии с требованиями нормативных документов укомплектован и постоянно готов для оперативного использования при проведении аварийно-восстановительных работ. Размещен он на центральном аварийном складе в Смоленске, а также на аварийных складах 26 районов электрических сетей РЭС и участков служб ЛЭП и подстанций», — пояснил начальник отдела управления данными активов Игорь Ковалев.

Необходимый резерв оборудования и материалов создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С помощью него энергетики могут максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях. Аварийный резерв филиала включает в себя провода и изоляторы различных марок, кабельную продукцию, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели и другое оборудование.

В филиале имеется 78 (в т.ч. 46 подвижных) резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 2 225,0 кВт.

Готовность подразделений к ликвидации технологических нарушений и проведению аварийно-восстановительных работ обеспечивается оперативно-выездными и оперативно-ремонтными бригадами РЭС и службы линий электропередач в количестве: 265 бригад, 1034 человек и 355 единиц автотранспорта, в т.ч. 115 единиц спецтехники (БКМ, автокраны, автовышки, вездеходы и т.п.) Для ликвидации технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ в других филиалах ОАО «МРСК Центра» в Смоленскэнерго создано 8 мобильных бригад (42 человека, 16 единиц техники, в том числе 8 единиц спецтехники), расположенных на 4 базах крупных РЭС.

В филиале заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийных повреждений с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" — Брянское ПМЭС, а также с подрядными организациями, среди них ООО «НПО Энергосвязьпроект», ООО «Авангард», ООО «Центрэнергострой», в составе которых 6 бригад, 30 человек и — 9 единиц автотранспорта (из них 5 единиц спецтехники).




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.