Пресс-Релизы RSS

Иран против «научного апартеида» и за научно-техническое сотрудничество

28 February, 2015, МоскваEXPOCLUB.ru — международный выставочный портал  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Иранский президент Хасан Роухани подчеркнул, что санкции, наложенные на страну некоторыми мировыми державами, препятствуют научному прогрессу и описал существующие ограничения как один из признаков «современной гегемонии».

«Доступ к наукам — одно из основных прав каждой страны. Правительство или граждане страны не должны быть лишены знания под ложными предлогами», — заявил Роухани, выступая на конференции министров стран- членов Движение неприсоединения (NAM) по науке и технике, прошедшей в Тегеране 23 февраля с участием представителей 58 стран и международных организаций, включая 31 министра науки государств-членов NAM.

Президент Ирана также подчеркнул, что «научный апартеид» стал инструментом для значительной экономической отсталости и поддержания роста бедности и безработицы в развивающихся странах. Иранский президент также подчеркнул, что научное и технологическое сотрудничество между государствами-членами NAM будет способствовать процветанию государств и служить окончательной цели Движения.

Иран является потенциально наиболее перспективным и крупным партнером России в регионе. ИРИ предоставляет РФ огромные возможности и для сбыта машиностроительной продукции, развития электроэнергетики, восстановления и развития инфраструктуры, прежде всего транспортной, создания стратегического транспортного коридора Север-Юг, не говоря уже о неограниченных возможностях в сфере ВТС. Причем Ирану есть чем расплачиваться уже сейчас — нефтью и газом.

А России есть что предложить в высокотехнологичной сфере по ряду направлений, которые будут в числе приоритетов на 4-й Международной Выставке инноваций и технологий INOTEX-2015 пройдет в Тегеранском выставочном центре 9-12 июня 2015 года.

http://www.expoclub.ru/news/iran_protiv_nauchnogo_aparteida_i_za_nauchno_tekhnicheskoe_sotrudnichestvo/




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.