Пресс-Релизы RSS

МСП Банк утвердил для «ТрансФин-М» кредитный лимит в размере 500 млн рублей

27 Февраль, 2015, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 93 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/192126




Правлением МСП Банка принято решение об утверждении кредитного лимита для лизинговой компании «ТрансФин-М» в размере 500 млн рублей, срок кредитования до 5 лет.

Кредитный лимит утвержден в рамках продукта МСП Банка «Лизинг-Целевой». В соответствии с условиями продукта финансирование предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, при этом предметом лизинга не могут выступать легковой автотранспорт и железнодорожные вагоны, также существует ряд ограничений по роду деятельности лизингополучателя.

«Лизинг всегда сопутствует модернизации экономики и чутко реагирует на ее потребности. В 2015 году правительством РФ был принят курс на импортозамещение. Поэтому сегодня для финансовой отрасли стратегической задачей является поддержка этого процесса, — отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. — Полученные по программе средства мы планируем направить на финансирование проектов по лизингу грузового автотранспорта и спецтехники, а также оборудования для пищевой промышленности, в частности, для разведения рыбы. В условиях санкций действующих в отношении стран ЕС данное направление является весьма перспективным. Даже в случае их снятия отечественная продукция будет более свежей и доступной для потребителя».

Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. В 2014 году объем привлеченного банковского финансирования составил порядка 21 млрд рублей. По словам Дмитрия Зотова, несмотря на сложную ситуацию в банковском секторе и высокие ставки по кредитам, одобренный МСП Банком кредитный лимит позволит предоставлять лизингополучателям средства по ставке значительно ниже действующих на рынке. В текущей ситуации государственная поддержка и прежде всего ее доступность как никогда важны для бизнеса.

Справки о компаниях:

ПАО «ТрансФин-М» — одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 9 месяцев 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 54,5 млрд рублей, лизинговый портфель — 240 млрд рублей. Это позволило компании занять третье место по объему нового бизнеса и четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии «Эксперт РА». В соответствии с отчетностью по РСБУ за 9 месяцев 2014 года активы компании выросли на 23% до 104,3 млрд рублей, собственный капитал — на 11% до 7,9 млрд рублей. Компания демонстрирует высокий уровень рентабельности бизнеса: чистая прибыль за 9 месяцев 2014 года составила 933,2 млн рублей (против 781,2 млн годом ранее), отношение чистой прибыли к капиталу — на уровне 16% в год.

На сегодняшний день парк компании насчитывает более 52 тысяч грузовых вагонов и 129 пассажирских.

Открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». По состоянию на 01.02.2015 года, уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд руб., работающие активы– 135,42 млрд руб.




 

   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Мишурис Марина


autor

Банк Гагаринский представил новый дизайн банковских карт


«Банк Гагаринский рад представить клиентам новый дизайн пластиковых карт, соответствующий нашему обновлённому фирменному стилю. Карты получили современное оформление, подчёркивающее динамику развития банка, и обзавелись новейшими технологиями, обеспечивающими сохранность денежных средств. Новый дизайн удачно обыгрывает название и фирменный логотип. Мы искренне надеемся на то, что клиенты оценят обновленный дизайн, и держателям наших карт понравится их новый, современный вид»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.