Пресс-Релизы RSS

Danfoss купил компанию за 1 миллиард евро

6 January, 2015, МоскваДанфосс  | 97 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ноябре 2014 года завершилась сделка по покупке контрольного пакета акций компании Vacon, одного из мировых лидеров в области производства преобразователей частоты, концерном Danfoss, ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования.

Публичный тендер покупки акций Vacon был объявлен Danfoss в сентябре 2014 года. К концу ноября были завершены все юридические процедуры и с 1 декабря сделка вступила в силу. Ее сумма составила более 1 миллиарда евро. На данный момент Danfoss владеет 96% акций Vacon и в ближайшем будущем намеревается выкупить оставшиеся 4%.

«На сегодняшний день частотное регулирование электродвигателей является одной из наиболее эффективных и востребованных энергосберегающих технологий, применяемых в промышленности. Как известно, на долю электродвигателей приходится до 70% электроэнергии, потребляемой современными производствами. И даже сами генерирующие предприятия, непосредственные производители электроэнергии, не могут обходиться без этого решения», — комментирует Вадим Соколов, директор по продажам отдела силовой электроники российской компании «Данфосс».

Как поясняет специалист, в производственном цикле лишь одной крупной электростанции могут быть задействованы сотни двигателей и насосов. Если все их оснастить частотными преобразователями, заменив на них привычные для российских энергетиков гидромуфты, то можно добиться экономии, которая составит до 7% от всей производимой станцией электроэнергии. Трудно даже представить, какой потенциал экономии энергоресурсов дает эта технология в масштабах целых городов, регионов или страны. Ведь почти каждый сэкономленный киловатт-час — это еще и сбереженное топливо, сокращение издержек на его добычу, переработку и транспортировку.

Использование частотных приводов позволяет существенно увеличить ресурс электродвигателей и снизить пусковые токи. Это решение дает значительные преимущества с точки зрения технологичности производства, обеспечивая широкий диапазон регулирования и высокий КПД. Особенно ярко это видно на примере насосного или дозировочного оборудования.

В частности, при значительных переменных расходах, характерных, например, для водо- и теплоснабжения, а также для химических, фармацевтических и пищевых производств, насосы, управляемые задвижками, будут работать с завышенным потребляением электроэнергии. Использование же частотных приводов дает ощутимую экономию.

Кроме того, при использовании задвижек отсутствует возможность автоматического регулирования технологического параметра с высокой точностью, что важно как с точки зряния технологических процессов, так и с точки зрения обеспечения надежности систем.

Использование частотного регулирования решает все перечисленные проблемы. При этом срок окупаемости оборудования составляет, обычно, не более двух лет.

Как отмечают в компании «Данфосс», объединение усилий двух ведущих производителей частотных приводов позволит выйти на новый уровень эффективности, повысить результативность исследовательской работы и снизить издержки производства. Все это благотворно скажется на ценовой политике компании и даст ее клиентам дополнительные преимущества.

Для дополнительной информации:

Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, [email protected]

Компания «Данфосс» — ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России — в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.