Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА» (RAEX) подтверждает высокий рейтинг РОСАВТОБАНКа на уровне А со стабильным прогнозом»

17 Декабрь, 2014, МоскваРОСАВТОБАНК  | 39 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/190324




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности РОСАВТОБАНКа на уровне «А» — Высокий уровень кредитоспособности, прогноз по рейтингу «стабильный».

По мнению экспертов Агентства, положительное влияние на рейтинг РОСАВТОБАНКа оказывают сбалансированность активов и пассивов на краткосрочном горизонте и взвешенная кредитная политика. «Собственные кредитные риски Банк компенсирует консервативным подходом к определению заемщиков и адекватным резервированием. Все крупнейшие ссуды обеспечены недвижимым имуществом», — уточняет Станислав Волков, директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» (RAEX).

Кроме того, «Эксперт РА» (RAEX) отмечает достаточно хорошее качество ссудной задолженности. Так, на 1 ноября 2014 г. доля просроченной задолженности по корпоративному кредитному портфелю составляет 2,3%, что существенно ниже средней доли по рынку (4,3% на 01.10.14 по данным ЦБ РФ). Для повышения уровня достаточности собственных средств в 1 квартале 2015 г. РОСАВТОБАНК предполагает увеличить уставный капитал. При этом Банк уделяет большое внимание скорости транзакций и качеству обслуживания, что способствует укреплению конкурентных позиций в ряде сегментов.

Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков подчеркивает: «Рейтинг «Эксперт РА» (RAEX) — один из самых авторитетных показателей надежности и стабильности бизнеса. Сегодня, в условиях неспокойной ситуации на рынках, это особенно важно и для Банка, и для наших клиентов. Подтверждение высокого уровня нашей надежности — это огромный стимул развиваться и уверенно смотреть в будущее».

Сегодня в рейтинг-листе агентства «Эксперт РА» (RAEX) более 230 кредитных организаций. В рэнкинге крупнейших банков России, по версии «Эксперт РА» (RAEX), РОСАВТОБАНК занимает 223-е место по размеру чистых активов, входит в топ-50 по объему кредитов малому и среднему бизнесу и в топ-30 по размеру портфеля кредитов, выданных малым предприятиям.




 

   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Пегас Диана


autor

Королева России Диана Пегас была почетной моделью на одном из самых дорогих подиумов мира


«У моей пресс-аташе разрывается телефон от звонков с предложениями сотрудничества и работы в Европе. Это могу прокомментировать достаточно сдержанно: у меня на голове Всероссийская корона, которая накладывает определенную ответственность, поэтому покидать Родину завтра не планирую»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.