Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group провело анализ рынка обуви в России

12 December, 2014, МоскваDISCOVERY Research Group  | 2869 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка обуви.

В I пол. 2014 года объем рынка обуви в натуральном выражении составил 182,1 млн. пар, что на 11,7% меньше показателя в I пол. 2013 года. В стоимостном выражении рынок уменьшился на 13,3% и составил 12 $ млрд. В I пол. 2014 года наблюдается рост производства.

В I пол. 2014 года лидером рынка по числу магазинов остается Centro/ЦентрОбувь: при этом количество магазинов сети увеличилось почти до 1500. Далее следует Юничел — 468 магазинов сети. Замыкает тройку лидеров Kari — 463 магазина в России. С небольшим разрывом далее следует Обувь России — 450 магазинов в РФ.

В I пол. 2014 года объем импорта в натуральном выражении составил 122,7 млн. пар, что на 16,6% меньше объема импорта в I пол. 2013 года. В стоимостном выражении объем импорта составил 8,3 $ млрд.

В I пол. 2014 года на долю 10 лидирующих брендов в общей структуре импорта приходится 40,3% (3,35 $ млрд. из 8,3 $ млрд.). Среди лидирующих брендов наибольшие поставки обуви в I пол. 2014 года приходятся на CENTRO, ECCO, TACCARDI и ADIDAS.

В I половине 2014 года уровень потребления на душу населения составил 1,3 пары, что на 13,4% меньше, чем в I половине 2013 года (1,4 пары). Снижение уровня потребления объясняется увеличением численности населения и уменьшением рынка обуви в натуральном выражении.

К основным событиям, произошедшим на российском рынке за рассматриваемый период с 2013 по I пол. 2014 года можно отнести выход китайского бренда Anta на рынок России, запуск компаниями Dino Ricci и «Обувь России» новых обувных брендов, предложение запретить в Таможенном союзе кеды и высокий каблук, выведение на рынок новой сети компанией «Обувь России».

По расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка по итогам 2014 года составит 30,47 $ млрд.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/235-issledovanie-rossiiskogo-rinka-obuvi.html




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.