Пресс-Релизы RSS

«Такеда» вошла в ТОП-5 рейтинга «Лучшие работодатели России - 2014» и стала лучшим работодателем среди фармацевтических компаний

12 December, 2014, МоскваЖенский Конгресс  | 347 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинг вовлеченности сотрудников в «Такеда» составил рекордно высокие 84%.

Фармацевтическая компания «Такеда» признана одним из лучших работодателей в России. Она вошла в ТОП-5 по результатам исследования «Лучшие работодатели России», проводимого Aon Hewitt \ AXES Management, а также заняла 1 место среди компаний в сегменте «фармацевтика». В 2014 году при подготовке рейтинга были опрошены более 275 тыс. сотрудников из 106 международных и российских компаний, работающих на российском рынке.

Исследование традиционно строится на оценке репутации работодателей согласно 5-ти индексам: индекс вовлеченности сотрудников, индекс доверия руководству, культура эффективности, бренд работодателя и устойчивое развитие. В основе исследования лежит опрос рядовых сотрудников, топ-менеджмента, а также представителей HR-департаментов. Это позволяет дать наиболее комплексную оценку HR-политике каждой из компаний.

Вовлеченность остается одним из ключевых показателей, влияющих на результаты рейтинга. Вовлеченные сотрудники всегда позитивно отзываются о своей компании потенциальным коллегам и клиентам, они действительно хотят работать там, где работают, а также прикладывают дополнительные усилия, чтобы способствовать успеху бизнеса своего работодателя. Примечательно, что на фоне среднего российского показателя вовлеченности в 59%, результат компании «Такеда» составил рекордно высокие 84%.

Андрей Потапов, генеральный директор «Такеда Россия»: «За время участия в исследовании «Такеда» не раз входила в число лидеров рейтинга. Мы продолжаем показывать стабильно высокие результаты, заняв 4 строчку в общем рейтинге, и это еще раз подтверждает правильность наших усилий. Мы стремимся быть работодателем мечты, прежде всего, для наших сотрудников. Я уверен, что любую компанию делают люди, которые в ней работают. Ее успех зависит от того, связывают ли они свою работу с результатами компании, с ее победами и неудачами. Для нас важно, чтобы сотрудники были активно включены в происходящие в компании изменения и видели в них возможности для своего профессионального роста. И не менее важно, чтобы они приходили на работу с удовольствием».

Основной задачей проведенного исследования является изучение опыта управления персоналом ведущих российских и международных компаний. Оно позволяет определить способы достижения значительного конкурентного преимущества в сфере человеческих ресурсов, выявить факторы, повышающие привлекательность компании для работников, и составить объективный список лучших работодателей России. В 2014 году в исследовании приняли участие свыше ста компаний из различных отраслей, в том числе производственные компании, банки, фармацевтические компании, FMCG, строительные компании, ритейл и др.

Сергей Львов, генеральный директор AXES Managеment (официальный представитель Aon Hewitt в России): «Исследование изучает не внешний имидж работодателей, а оценивает, насколько работающие в компании сотрудники позитивны, насколько им нравится компания, насколько они мотивированы и лояльны. Рейтинг «Лучшие работодатели» позволяет людям получить данные об истинной привлекательности той или иной компании, а бизнесу — количественную оценку мотивации своих сотрудников».

Исследование Best Employers Study проводится компанией Aon Hewitt по всему миру уже больше 10 лет, в России — с 2006 года.

О компании «Такеда»

ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия»), центральный офис расположен в Москве, входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited, Осака, Япония.

Компания имеет представительства в более чем 70 странах мира, с традиционно сильными позициями в Азии, Северной Америке, Европе, а также на быстрорастущих развивающихся рынках, включая Латинскую Америку, страны СНГ и Китай. Takeda сосредотачивает свою деятельность на таких терапевтических областях, как: заболевания центральной нервной системы, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология и вакцины.

Деятельность Takeda основана на научных исследованиях и разработках с ключевым фокусом на фармацевтике. Как крупнейшая фармацевтическая компания в Японии и один из мировых лидеров индустрии, Takeda придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины. После ряда стратегических приобретений, компания трансформирует свой бизнес, расширяя круг терапевтических областей и географию глобального присутствия.

Более подробную информацию о Takeda можно найти на сайте компании http://www.takeda.com/ или о «Такеда» в России на http://www.takeda.com.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.