Пресс-Релизы RSS

Кроссовки свежих коллекций зовут к новым спортивным достижениям

11 December, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 948 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Заблуждаются те, кто полагает, что зима — не время для кроссовок. Этот вид обуви вовсе не уходит со сцены до весны. Сейчас в Интернет-магазинах можно найти модели последних коллекций многих известных производителей спортивной обуви. В связи с этим стоит разобраться, как не запутаться в разнообразии их видов и марок.

Общие рекомендации

С наступлением зимы меняется ритм жизни. Люди начинают иначе питаться, многие реже бывают на улице. Из-за недостатка солнца, менее активного образа жизни ухудшается настроение и самочувствие.

Одним из вариантов решения проблемы является занятие спортом. Конечно, если регулярные занятия не являются привычными, трудно заставить себя начать. В качестве приятного стимула можно подарить себе новые кроссовки. Главное — разобраться, для чего именно они понадобятся. А затем рассмотреть возможность приобретения конкретной подходящей вещи. Самый современный подход к приобретению спортивной обуви — поиск в Интернет-магазине. Вооружившись набором базовых рекомендаций, там можно легко найти нужную пару. Причем хорошая новость состоит в том, что Интернет-магазины обычно предлагают обувь от ведущих производителей. Такую не всегда удается найти в обычных магазинах, к тому же по разумной цене.

Каким бы ни было назначение кроссовок, есть общие критерии выбора. Все их можно свести к двум понятиям — удобство и качество. Это предполагает использование особых материалов, а также применение современных технологий. Правильнее всего обратиться к брендам, которые должным образом зарекомендовали себя в производстве спортивной обуви.

Выбирая обувь для занятий спортом, следует знать свои физиологические особенности. При наличии серьезных нарушений лучше посоветоваться по поводу выбора обуви с ортопедом. Бывают также небольшие отклонения от нормы, которые редко проявляются в повседневной жизни. Но, выбирая кроссовки, их лучше учесть. Так, при слишком высоком своде стопы лучше обратить внимание на обувь с дополнительной амортизацией. При склонности к плоскостопию нужно особое внимание уделить поддержке стопы. Обычно она достигается при помощи специальных стелек.

Стоит учесть также вопрос вентиляции. Во время любых физических нагрузок ноги в закрытой обуви потеют. Поэтому лучше отдать предпочтение воздухопроницаемой обуви.

Дышащие кроссовки Glagla

Чтобы кроссовки плотно сидели, стоит брать модели со шнуровкой. Конечно, обувь на липучках застегивать просто и удобно. Но они не дают возможности так гибко отрегулировать ширину и посадку обуви. Модели с такой застежкой лучше оставить для летних прогулок. Например, именно такой фасон имеют кроссовки новой коллекции французского бренда Glagla. Они особенно хороши для лета из-за уникальной технологии вентиляции.

Виды и бренды

Трудно переоценить пользу бега. Многие тренажерные залы оборудованы беговыми дорожками. Либо же существуют достаточно большие спортзалы, где можно бегать, как на стадионе. Во всяком случае, необходимо подобрать правильные беговые кроссовки. Кеды для этой цели не подойдут. Основная задача беговых кроссовок — смягчать и гасить удары. Обычно при беге эта задача ложится на коленные суставы и позвоночник. Но цель похода в спортзал — оздоровиться, а не прибавить организму проблем. Поэтому стоит выбрать обувь с достаточно толстой, гибкой, хорошо пружинящей подошвой. Но при этом кроссовки должны быть еще и легкими. Поэтому следует выбирать оптимальный баланс между весом и толщиной подошвы.

Выбирая обувь для бега летом на свежем воздухе, лучше предпочесть рифленую подошву. Она обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. А спортзалы или беговые тренажеры имеют специальное покрытие. Поэтому для них подойдет обувь с практически гладкой подошвой.

Беговые кроссовки Asics

Кроссовки для бега есть у большинства спортивных брендов. Разумеется, модели каждой компании имеют свои особенности. К примеру, большой популярностью пользуются модели японской марки Asics. Многослойная подошва разработана для наилучшей амортизации, стабильности и обеспечения естественного положения стопы. Американский бренд Saucony также предлагает качественную обувь данного вида. Одной из ее отличительных особенностей является наличие особой ударопоглощающей стельки.

Схожие свойства имеет обувь для аэробики. Здесь тоже важна амортизация и небольшой вес. Лучше всего подойдет гибкая подошва с амортизационными вставками на пятке и носке. Однако при таких нагрузках обувь должна также фиксировать голеностопный сустав. Для этого кроссовки должны быть выше, чем беговые. Наличие жесткого задника обеспечит поддержку стопы. А чтобы задник не врезался в сухожилие, он должен иметь небольшое углубление.

Оптимально подходят для этого модели новой коллекции Asics. Они полностью соответствуют всем перечисленным характеристикам. Как пример, можно рассмотреть данную модель http://rozetka.com.ua/asics_s394q_2590_37/p1566332/. Она имеет привлекательный внешний вид, хорошую вентиляцию и силиконовый амортизирующий слой в области носка.

Отдельного упоминания заслуживают кроссовки для танцев. Здесь приоритет выбора — гибкость подошвы и легкость. Также очень важно обеспечение правильного сцепления с полом. Плоская подошва или глубокие протекторы — не совсем то, что нужно. Лучше всего — слабо рифленая подошва с узорами в виде кругов или спиралей.

Особняком стоит специализированная обувь — для тенниса, футбола, волейбола или баскетбола. Чаще всего производители указывают, для какого вида спорта предназначена модель.

Волейбольные кроссовки Asics

А тем, кто лучшим видом спорта считает туризм, нужно выбирать совсем другие марки. Это Timberland, Salomon, Skechers, Merrell. Надев пару любой из этих марок, можно смело отправляться хоть на край света.

Выводы

Достоинства выбора кроссовок в Интернет-магазине:

  1. Наличие множества моделей ведущих брендов;
  2. Большой выбор видов, фасонов и размеров;
  3. Стоимость ниже предлагаемой в обычных магазинах.

Недостатки:

  1. Нет возможности примерить обувь до покупки.

Наибольший ассортимент кроссовок можно найти в Интернет-магазинах. Такой способ покупки подойдет тем, кто знает свои особенности и предпочтения. Здесь есть возможность обнаружить новейшие изделия различных брендов. Причем здесь они имеют более низкую стоимость по сравнению с обычными магазинами. Обычно Интернет-магазины предлагают гораздо больший выбор размеров и фасонов. Зная тонкости подбора спортивной обуви, можно безошибочно отыскать нужную пару.

Интернет-магазин «Розетка» демонстрирует широкий ассортимент кроссовок от различных производителей. В зависимости от вида и бренда можно обнаружить модели разных ценовых категорий. Однако все товары данного магазина отличаются достойным качеством. «Розетка» имеет удобный фильтр поиска, что позволяет быстро отыскать нужную модель. Каждый товар снабжен подробным описанием свойств, что поможет сделать правильный выбор. Стоит также обратить внимание на предлагаемые магазином средства по уходу за обувью. Правильно подобранное средство поможет продлить срок службы любимой обуви.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.