Пресс-Релизы RSS

Открыт прием работ на Корнейчуковскую премию 2015 – III Конкурс на лучшее произведение для детей

26 November, 2014, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 354 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«На то мы сказочники и нужны. Мы склеиваем разбитое. Дарим надежду. Снова. Снова. И снова», — эти слова Walt Disney'я звучат как призыв к действию, особенно сейчас, когда подрастающее поколение вынуждено быть свидетелем таких тяжелых в судьбе народа событий.

Что, как ни сказка, может позволить современному мальчику или девочке оставаться, прежде всего, ребенком — светлым, чистым созданием с добром в сердце и в помыслах? Дети должны читать хорошие книги, которые смогут взрастить в них ум, честность, доброжелательность, надежду, понимание истинных ценностей не всегда радужного мира.

Участие в Международном Конкурсе «Корнейчуковская премия» — это стремление помочь детям, которым приходится жить в смутные времена войн и революций, разобраться, что такое Добро, а что такое Зло, и уверовать, что Добро из них — сильнейшее.

III Международный Конкурс «Корнейчуковская премия» приглашает авторов художественных произведений для детей к участию: ранее неизданные работы на русском или украинском языках принимаются с 1 ноября 2014г по 1 мая 2015г. Результаты будут торжественно оглашены 7 августа в рамках выставки-ярмарки «Зеленая Волна» на Дерибасовской.

Конкурсная работа может быть представлена в следующих номинациях:

  • Проза для детей младшего возраста (не менее 40 000, но не более 160 000 знаков);
  • Проза для детей старшего возраста и юношества (не менее 60 000, но не более 240 000 знаков);
  • Поэзия для детей (не более 1 000 строк);
  • Сценарий детского фильма и Драматургия для детей и юношества (не менее 1 000 строк, но не более 2 500 строк).

За время своего существования конкурс «Корнейчуковская премия» в рамках книжной выставки «Зеленая волна» объединил вокруг себя более 700 детских авторов Украины, России, Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Словакии и США, став международным. Было рассмотрено более 2000 работ, из которых выбирались лучшие. По итогам конкурсов были изданы сборники произведений победителей — уникальные подарочные издания, которые распространяются бесплатно по детским библиотекам города и области.

Приглашаем авторов проявить себя, внести свою частичку в сотворение добра и сказки в сердцах юных читателей, ведь, бесспорно, дети — это наше будущее.

Подробности конкурса — http://expodessa.com/books/events/179/

Организатор конкурса — общественная организация «Агентство регионального развития», при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.