Пресс-Релизы RSS

8-10 октября 2014 года состоялся рабочий визит в Данию делегации из Татарстана

28 October, 2014, МоскваДанфосс  | 53 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Дании состоялась рабочая встреча главы Республики Татарстан и руководства компании «Данфосс»

8-10 октября 2014 года состоялся рабочий визит в Данию делегации из Татарстана. В ходе поездки президент республики Рустам Минниханов встретился с руководством компании Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования. Представители концерна рассказали о ходе выполнения подписанного в мае 2014 года соглашения о сотрудничестве с Республикой Татарстан в области энергосбережения.

На сегодняшний день компания принимает активное участие в реализации ряда ключевых программ, связанных с модернизацией систем теплоснабжения в г. Казани. В частности, совместными усилиями ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Казанские тепловые сети», Управления ЖКХ города Казани, МУП «Казанский энергосервисный центр» и ООО «Данфосс» осуществляется программа децентрализации городской системы горячего водоснабжения с целью перехода на независимое приготовление горячей воды в каждом доме. Это позволит снизить зависимость от работы теплосетей и обеспечить горожанам более высокий уровень комфорта.

Одновременно в многоквартирных жилых домах и на объектах социальной сферы реализуется программа автоматизации тепловых пунктов. Таким образом, в ближайшие годы в Казани, впервые в России в масштабе города с населением более миллиона человек будет осуществлен отказ от схемы теплоснабжения с центральными тепловыми пунктами (ЦТП) и переход к схеме с индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП) в каждом здании. Это позволит повысить эффективность работы и надежность систем теплоснабжения, снизить потребление тепла и уменьшить размер коммунальных платежей для граждан и организаций бюджетной сферы.

Следует отметить, что это уже не первые проекты в Татарстане, реализуемые в сотрудничестве с компанией «Данфосс». Так, в период с 2005 по 2012 гг. при участии датского концерна осуществлена реконструкция системы теплоснабжения Набережных Челнов. В городе было установлено более 300 индивидуальных тепловых пунктов, которые обеспечивают бесперебойное снабжение жителей теплом и горячей водой. При этом, даже с учетом нового строительства и увеличение количества подключений к тепловым сетям за истекший период, потребление тепла сократилось на 21%, а горячей воды — на 23%.

Помимо коммунального хозяйства, «Данфосс» реализует совместные проекты с предприятиями региона в области строительства, энергетики, нефтегазовой промышленности, машиностроения и хранения пищевой продукции. Как отметил генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро, компания заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества в этих сферах «У нас есть богатый опыт работы в республике, и сегодня мы можем предложить целый ряд новых решений, которые позволят ей добиться еще более высоких показателей энергетической эффективности», — заверил руководитель.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил шире внедрять технологии энергосбережения в регионе, глубже интегрироваться в его экономику, а также пригласил руководство датского концерна посетить особую экономическую зону «Алабуга» с целью изучения перспектив инвестирования в строительство на ее территории новых производственных мощностей. Как заверил глава Danfoss A/S Нильс Б. Кристиансен, такой визит состоится уже в ближайшее время, поскольку это предложение совпадает с последовательной реализацией стратегии концерна по локализации производства оборудования на территории России. Особо было отмечено намерение компании продолжать развивать деловые отношения с партнерами в республике и неукоснительно выполнять все взятые на себя обязательства, независимо от складывающихся внешнеполитических обстоятельств. Данная позиция компании вызвала одобрение руководства Республики Татарстан.

Также глава Татарстана провел встречи и консультации с руководством ряда других датских компаний. Например, специалисты Gehl Architects представили гостям свои наработки по обустройству скверов, детских площадок, пешеходных зон, городских веломаршрутов и автомобильных парковок.
Обобщая итоги визита, можно сказать, что его целью было изучение датского опыта организации и оптимизации городской среды для улучшения качества жизни горожан и сокращения потребления энергоресурсов в жилищно-коммунальном и социальном секторах.

Для дополнительной информации:

Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, [email protected]

Компания «Данфосс» — ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн. евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.