Пресс-Релизы RSS

В июле 2014 года Buderus выпустил в продажу абсолютно новую модель чугунных твердотопливных котлов Logano G221 A

13 October, 2014, МоскваБош Термотехника  | 710 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проанализировав потребности современного рынка, в июле 2014 года Buderus выпустил в продажу абсолютно новую модель чугунных твердотопливных котлов Logano G221 A с автоматической системой подачи топлива и регулирования горения.

Зимой в Сибири температура воздуха может опускаться ниже -40 ˚C. При таком климате надежность системы отопления дома — один из важнейших вопросов.

Газификация традиционно угольных регионов страны идет медленно, а использование в качестве источника тепла электричества или жидкого топлива обходится не дешево, и только старая добрая печь на дровах и угле надежно и безотказно согреет дом и его обитателей в любую погоду.

Владелец современного частного дома предъявляет к системе отопления больше требований, чем люди полвека назад. Тепло должно равномерно распределяться по всем комнатам, температура — быть стабильной и изменяться только по желанию, причем в каждом помещении нужен свой терморегулятор. Воздух в домах сегодня нагревают радиаторы, конвекторы, теплый пол, вентиляция и т. д. Кроме того, необходим круглогодичный подогрев воды для бытовых нужд. И все это желательно при минимальном расходе топлива. Здесь печи недостаточно — нужен современный твердотопливный котел.

В суровых сибирских условиях уже хорошо себя зарекомендовали стальные твердотопливные котлы Buderus Logano S111-2. Удачная конфигурация поверхностей нагрева и тонкая настройка горения позволяют сжигать топливо полностью, а это значит, меньше сажи и более высокий коэффициент полезного действия (КПД) — до 85%, подтвержденный Берлинским институтом стандартизации. При помощи растопочной заслонки можно увеличивать тягу, чтобы быстро выводить котел на рабочую температуру из холодного состояния. Необходимую мощность поддерживает термостатический регулятор, который управляет подачей воздуха, а встряхиваемая колосниковая решетка обеспечивает удаление золы из камеры сгорания в зольный ящик.

Поставляются на российский рынок и твердотопливные котлы с чугунным теплообменником, например Buderus Logano G221. Котел из легендарного чугуна собственного производства Buderus не имеет механических частей, что значительно увеличивает срок его службы.

Для отопления дровами Buderus предлагает котлы Logano S121-2. Благодаря максимальному выгоранию топлива остается ничтожно малое количество золы, это существенно упрощает чистку котла. Кроме того, в его топке фактически происходит сжигание газа, что позволяет точно регулировать температуру на выходе.

Кстати говоря, чтобы получить максимум тепла от сгорания дров или угля, важно соблюсти все требования к организации приточно-вытяжной вентиляции в котельной, по настройке и регулировке подачи воздуха в котел, а также правильного прохождения стадий горения (выход влаги, дожиг летучих веществ, полное сгорание твердой составляющей).

Наилучшим образом процесс горения в котле протекает на максимальной мощности. Повысить эффективность сгорания топлива и, соответственно, уменьшить образование сажи, упростить обслуживание и продлить срок эксплуатации котла можно при помощи аккумулятора тепла (бака-накопителя). В такой системе лишнее тепло будет накапливаться — при правильном подборе аккумулятора тепло можно расходовать дольше одного дня.

Но в современном ритме жизни не всегда есть время топить печь ежедневно. Как сделать процесс горения более продолжительным?

Что делает эти котлы особенными? Logano G221 A выпускаются в четырех модификациях и двух мощностных типоразмерах (25 и 30 кВт). Теплообменник этих котлов, так же как у Logano G221, изготавливается из легендарного чугуна Buderus. Из чугуна сделан и надежный шнек в системе автоматической подачи топлива. Котлы работают на трех видах топлива: каменном угле, буром угле и древесных пеллетах. В топку котла топливо подается автоматически, причем, чтобы оборудование разместилось в котельной любой конфигурации, загрузочный бункер может находиться как справа, так и слева. Модулируемый вентилятор в зависимости от установленного режима плавно меняет количество подаваемого в котел воздуха, чтобы топливо сгорало равномерно и эффективно. Объем топливного бункера позволяет котлу работать 30 часов на максимальной мощности (в среднем три-четыре дня).

Автоматика управляет всеми процессами: подачей топлива и воздуха (впрочем, при отключении электричества загрузить топливо можно и вручную), контролем температуры воды в котле, дымовых газов, шнека, а также системой отопления и горячего водоснабжения. А установив на котел дополнительные модули, его владелец расширит функционал автоматики за счет таких возможностей, как управление дополнительными контурами в погодозависимом режиме, контроль комнатной температуры или управление котлом на расстоянии при помощи GSM-связи и через Интернет. Многоуровневая система защиты обеспечивает безопасную работу котла в любой ситуации. Надо отметить, что, при всей надежности и функциональности, чугунный автоматический котел Buderus остается относительно доступным по цене, которая ниже некоторых схожих моделей котлов со стальными теплообменником и шнеком.

Каждый индивидуальный жилой дом имеет свои особенности. Оптимальный выбор системы отопления зависит от многих факторов, в том числе от предпочтений владельца. Buderus обеспечит надежное и комфортное тепло. 

© 2014 Buderus




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.