Пресс-Релизы RSS

ActiveCloud by Softline приобрела облачного провайдера De Novo Россия и запустила услуги на платформе VMware

13 October, 2014, МоскваSoftline  | 59 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ActiveCloud by Softline объявляет о приобретении российского подразделения облачного провайдера De Novo и о назначении его экс-руководителя Михаила Козлова на должность директора по развитию бизнеса ГК ActiveCloud. Данные шаги обусловлены активным развитием компании и расширением спектра предоставляемых услуг.

De Novo является ведущим украинским оператором виртуальных частных «облаков» и услуг коммерческого ЦОД. В 2013 году было принято решение об открытии представительства De Novo в России. Его возглавил Михаил Козлов, который в 2007-2009 гг. был первым руководителем офиса VMware в России и СНГ. В российской компании De Novo была собрана команда уникальных специалистов по облачным решениям на базе технологий VMware, принимавших участие в большинстве крупнейших проектов в России и СНГ.

Компания развернула облачную IaaS-платформу на базе технологий VMware vCloud Director, Cisco и NetApp в ЦОД в Москве. При ее разработке особое внимание уделялось качеству, отказоустойчивости и способности поддерживать работу сверхбольших виртуальных машин (до 384 Гб RAM). Архитектура облачной платформы построена таким образом, что при отказе любого из ее компонентов система будет продолжать работать.

В сентябре 2014 года была достигнута договоренность о приобретении компанией ActiveCloud российского бизнеса De Novo и о назначении Михаила Козлова на должность директора по развитию бизнеса. Он будет отвечать за маркетинговое планирование и реализацию стратегии поддержки и развития продаж.

Олег Тягунов, генеральный директор группы компаний ActiveCloud by Softline, так прокомментировал присоединение De Novo Россия: «Мы давно планировали развивать бизнес в направлении использования технологий VMware для построения частных, виртуальных частных и гибридных «облаков» — как для клиентов малого и среднего бизнеса, так и для более крупных заказчиков. Приобретение готовой IaaS-платформы и присоединение уникальной команды De Novo позволили нам существенно ускорить выход на этот рынок и получить весомые конкурентные преимущества».

«Идея о присоединении De Novo Россия к команде ActiveCloud возникла довольно неожиданно, но была настолько интересна и выгодна для всех сторон, что мы быстро смогли решить принципиальные и организационные вопросы. В результате мы получаем возможность значительно ускорить развитие в составе одного из ведущих игроков рынка облачных услуг», — рассказал Михаил Козлов.

«Я рад, что Михаил и его коллеги присоединились к нашей команде. Технологии VMware позволят ActiveCloud значительно расширить портфель решений IaaS и предлагать заказчикам инфраструктуру в «облаке» как на открытых технологиях, так и на платформе мирового лидера систем виртуализации. Опыт, уникальные компетенции и наработки De Novo Россия укрепят ведущие позиции нашей компании на рынке», — отметил Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud by Softline (ООО «АктивХост РУ»).




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.