Пресс-Релизы RSS

Банк ВТБ24 и компания «Инфосистемы Джет» запустили в работу новый ЦОД

20 August, 2014, Москва«Инфосистемы Джет»  | 509 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Дата-центр построен с учетом требований по уровню надежности Tier 3 TIA-942

г. Москва — Банк ВТБ24 и компания «Инфосистемы Джет» запустили в эксплуатацию вторую очередь центра обработки данных. Спроектированы и внедрены инженерные подсистемы: дополнительные источники бесперебойного питания, система распределенной сети, дизель-генераторная установка, структурированная кабельная система. Таким образом, сегодня площадь ЦОД составляет 320 кв. м. Комплекс обеспечивает работу 82 стоек оборудования общей мощностью 1600 кВт при уровне отказоустойчивости 99,982%. Максимально допустимое время простоя — 1,6 часа в год.

Так как работы велись в уже функционирующем дата-центре, важно было не допустить негативного воздействия на работающие системы. Доставка крупного оборудования на объект проводилась с особой осторожностью, а его габариты заранее соизмерялись с имеющимися в ЦОД коридорами вплоть до сантиметров. Подключение нового сектора ЦОД к электропитанию осуществлялось без остановок в работе эксплуатируемых банковских систем: для этого были использованы схемы временного подключения.

В проекте применены решения на базе модульно-блочной архитектуры, которые гибко масштабируются и могут быть переконфигурированы под новые задачи. На 1-ом этапе это позволило закупить только необходимое оборудование, избежав лишних затрат, а на втором — осуществить планомерное расширение ЦОД без прерывания бизнес-процессов.

«В ходе проекта мы не раз убедились как в надежности выбранных технологий и их энергоэффективности, так и в высоком профессионализме специалистов компании “Инфосистемы Джет”, — отмечает начальник отдела инженерного обеспечения и эксплуатации сервисного центра ВТБ24 Алексей Таракин. — Все работы были завершены точно в срок. Сегодня ЦОД находится в полноценной промышленной эксплуатации и обеспечивает работу более 30 банковских систем».

«Поэтапное расширение дата-центра в пределах одной площадки — одна из перспективных тенденций в современном ЦОДостроении. Так заказчик оптимизирует затраты на крупный проект и уже в середине пути начинает получать бизнес-выгоду, — рассказывает Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании “Инфосистемы Джет”. — Создавая ЦОД для ВТБ24, мы на этапе проектирования и выбора решений предусмотрели потребности банка в дальнейшем технологическом развитии, что позволило не менять архитектуру при вводе новой очереди. На втором этапе точная оценка возможных рисков и комплекс проактивных мер помогли нарастить мощности дата-центра без остановки работающих систем».

О Банке ВТБ24
ВТБ24 (ЗАО) — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 1050 офисов в 72 регионах страны. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна клиентам банка в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии. Единственным акционером ВТБ24 является ОАО Банк ВТБ (100% акций). Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 15.10.2012 г.
Более подробная информация доступна на http://www.vtb24.ru

О компании «Инфосистемы Джет»
Компания «Инфосистемы Джет» — один из крупнейших российских системных интеграторов — образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане, Азербайджане.

Дополнительная информация доступна на www.jet.msk.su,www.facebook.com/jetinfosystems.online, www.twitter.com/JetInfosystems




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.