Пресс-Релизы RSS

Компания БФТ: Тема капитального ремонта в центре внимания российских экспертов

7 August, 2014, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 248 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июле этого года прошло сразу несколько мероприятий, посвященных теме управления жилищным фондом и практической реализации региональных программ капитального ремонта, а также не осталась без внимания тема повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Компания БФТ приняла активное участие в конференциях и форумах, прошедших в Москве, Екатеринбурге и Самаре.

С 3 по 4 июля в Москве Компания БФТ приняла участие в ежегодном Всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России», ставшем традиционным местом встречи ведущих экспертов и специалистов в области управления многоквартирными домами (МКД). Главной темой форума стали итоги реализации реформ в сфере ЖКХ. В рамках пленарных заседаний и круглых столов были рассмотрены особенности реализации законодательства и вопросы улучшения работы предприятий ЖКХ в современных условиях.

С 23 по 25 июля делегация Компании БФТ приняла участие в первом Всероссийском съезде некоммерческих организаций (фондов) — региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, который прошел в Самаре. Мероприятие было посвящено экспертному обсуждению начала практической реализации субъектами РФ региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД. Также участниками рассматривался вопрос организации эффективной работы операторов капитального ремонта.

Как отметил руководитель производственного центра ЖКХ Компании БФТ Павел ПОПОВ, принимавший участие в прошедших мероприятиях: «Сегодня одной из самых актуальных и животрепещущих тем в сфере ЖКХ является запуск новой схемы организации капитального ремонта. Сложившиеся за последние годы практики нельзя назвать совершенными ни в части их эффективности, ни в части прозрачности расходования средств на капитальный ремонт. Новая схема представляет собой организацию системной, прозрачной для населения работу по ремонту многоквартирных домов. При этом региональные операторы поставлены в жесткие рамки эффективного исполнения возлагаемых на них функций» — продолжает эксперт БФТ — «Конечно качественная и прозрачная реализация программ капитального ремонта без применения современных информационных технологий абсолютно невозможна. В рамках рабочих встреч с коллегами на форуме мы активно обсуждали их проблемы, бизнес-процессы, предлагали схемы построения системы планирования и организации капитального ремонта на базе информационной системы «АЦК-Капитальный ремонт». В итоге мы получили хорошую обратную связь и продолжаем сотрудничество».

Остается актуальной и тема модернизации системы государственных и муниципальных услуг. Так, с 8-9 июля в г. Екатеринбурге прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы», где главными темами стали повышение качества оказания муниципальных (государственных) услуг и эффективности управления городским хозяйством с применением информационно-коммуникационных технологий, а также развитие среды информационного взаимодействия населения с органами власти в электронной форме.

Эксперты Компании БФТ в рамках конференции обменялись опытом с коллегами в части организации предоставления государственных и муниципальных услуг с применением информационных технологий. Практика БФТ вызвала большой интерес со стороны участников. Ведь, сегодня в 10 субъектах РФ в региональном масштабе на базе системы «МФЦ-Капелла» автоматизирована деятельность Многофункциональных центров обслуживания граждан с соблюдением принципа «одного окна». При этом система позволяет обслуживать население при предъявлении универсальной электронной карты (УЭК) в качестве документа, удостоверяющего личность.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.