Пресс-Релизы RSS

В первом полугодии 2014 года компания CARCADE привлекла 4,7 млрд рублей кредитных средств банков-партнеров для финансирования лизинговых сделок

24 July, 2014, МоскваCARCADE Лизинг  | 91 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в первой половине 2014 года компания CARCADE продолжила успешное сотрудничество с целевыми банками-партнерами.

Объем привлеченных кредитных ресурсов в течение 6 месяцев составил 4,7 млрд рублей — эти средства направлены на финансирование нового лизингового бизнеса. Компания является надежным многолетним партнером крупнейших универсальных банков РФ — ОАО Банк ВТБ, ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «ЮниКредитБанк», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Сбербанк России» и ряда других ведущих кредитных и финансовых организаций, специализирующихся на корпоративном кредитовании.

Привлечение внешнего финансирования происходило на фоне изменения многими банками кредитной политики и пересмотра действующих инструментов риск-менеджмента. Несмотря на складывающийся тренд в сторону увеличения ставок фондирования в среднем по рынку в диапазоне от 0,5 до 2%, условия банков-партнеров для CARCADE по действующим кредитным линиям остались без изменений. Качество бизнеса и отличная кредитная история позволяют постоянно поддерживать высокие показатели ликвидности компании.

«В первом полугодии мы продолжили успешную работу по привлечению внешнего финансирования — компании удалось получить необходимый объем средств на выгодных условиях, — комментирует директор департамента казначейства и внешнего финансирования CARCADE Дмитрий Чернышев. — Важным фактором стало то, что в 2013 году компания максимально диверсифицировала круг партнеров из числа ведущих банков, финансово-инвестиционных компаний и биржевых участников — в этом году мы пользуемся многочисленными предложениями уже сформированного пула проверенных контрагентов. Все это позволило CARCADE оперативно финансировать новые сделки, удовлетворять текущие заявки клиентов и создавать новые лизинговые продукты».

Напомним, что в июне 2014 года авторитетное агентство Fitch Ratings подтвердило ранее присвоенный долгосрочный РДЭ CARCADE на уровне «ВB-», прогноз «Стабильный».

В июле 2014 года «РА Эксперт» присвоило автолизинговой компании высокий дебютный рейтинг на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», подуровень первый. Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.