Пресс-Релизы RSS

Вышел 22-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли

24 July, 2014, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 226 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В отчете представлен детальный анализ рыбной отрасли в январе-мае 2014 года по основным направлениям: вылов, производство, внешнеэкономическая деятельность. Выявлены основные факторы, которые оказали влияние на развитие отрасли в данный период, произведено сравнение с прошлогодними показателями. Проведен анализ показателей в разрезе регионов и видов продукции.

Приводим некоторые данные из отчета:

Общий объем вылова рыбы и морепродуктов российскими пользователями в январе-мае 2014 года составил 1 млн. 856,2 тыс. тонн. В сравнении с данными за аналогичный период 2013 года наблюдается отрицательная динамика объема добычи на уровне 1,6%. По итогам первых пяти месяцев настоящего года квота на добычу рыбы и морепродуктов, равная 3 млн. 737,6 тыс. тонн в 2014 году, освоена наполовину. В мае 2014 года объем вылова был примерно на том же уровне, что и год назад, — 264,1 тыс. тонн против 263,8 тыс. тонн соответственно. Прирост показателя за год составил 0,1%.

Отрицательной динамике способствовало снижение добычи водных биоресурсов в зонах иностранных государств. По итогам января-мая 2014 года объем вылова отечественными рыбодобывающими компаниями в зонах иностранных государств составил 152,1 тыс. тонн водных биоресурсов. Относительно данных за отчетный период предыдущего года наблюдается спад объема добычи рыбы и морепродуктов на уровне 23% или 45 тыс. тонн. Размер квоты на вылов в данных акваториях составил 277,3 тыс. тонн в 2014 году, 55% из которых уже освоены.

В то же время с начала 2014 года объем освоения рыбы и морепродуктов в Исключительной экономической зоне Российской Федерации (ИЭЗ РФ) увеличился на 0,9% относительно показателя аналогичного периода прошлого года. В январе-мае 2013 года улов российских рыбаков составил 1 млн. 629,6 тыс. тонн водных биоресурсов, в отчетном периоде 2014 года — 1 млн. 643,9 тыс. тонн. Квота на вылов рыбы и морепродуктов в ИЭЗ РФ, величина которой равна 3 млн. 215,5 тыс. тонн на текущий год, освоена на 51%.

Отчет представлен на 62 страницах, включает в себя 50 таблиц и 18 графиков.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.