Пресс-Релизы RSS

Принят межгосударственный ГОСТ на трёхслойные сэндвич-панели

17 July, 2014, МоскваМеталл Профиль  | 634 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2014 г. утверждён межгосударственный стандарт (ГОСТ) на стеновые и кровельные металлические трёхслойные панели с утеплителем из минеральной ваты.

Инициатором его составления выступила Группа компаний Металл Профиль — ведущий производитель сэндвич-панелей в России . Данный стандарт согласован и распространяется на территорию СНГ.

«До сих пор в России трёхслойные сэндвич-панели изготавливали по техническим условиям — внутреннему документу, в котором написать можно всё, что угодно. В результате под гордым названием сэндвич-панелей на рынок могла выводиться продукция, собранная даже вручную. Это со временем могло привести к разрушению панелей в уже построенных сооружениях, со всеми вытекающими последствиями», — говорит Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль.

По мнению специалиста, для рынка назрела необходимость контроля на государственном уровне. «Выпуск подобного стандарта не входил в планы Министерства регионального развития, поэтому мы своими силами добивались регламентации характеристик этого продукта», — сообщает Сергей Якубов.

Разработка ГОСТа осуществлена одним из старейших проектных научно-исследовательских институтов — ЦНИИПСК им. Мельникова. Возглавлял проект Беляев Владислав Фёдорович, к.т.н., руководитель отдела промышленных и гражданских сооружений. Финансовую поддержку создания нового ГОСТа оказали ГК Металл Профиль и ряд других крупных производителей сэндвич-панелей.

Принятый стандарт включает описание конструкции и классификации панелей, нормирует их прочностные и иные характеристики, регламентирует методику проведения испытаний и выдвигает ряд технологических требований к производственному оборудованию.

«Благодаря ГОСТу у проектировщиков появился документ, опираясь на который, они могут включать в проект сэндвич-панели проверенного качества. У заказчиков появилась возможность делать выбор продукции исходя из сертификата соответствия межгосударственному стандарту», — комментирует специалист ГК Металл Профиль.

Публикация ГОСТа на трёхслойные сэндвич-панели Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии запланирована на октябрь 2014 г.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

ГК Металл Профиль — лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль — лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.)

Ассортимент продукции включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также сопутствующие товары, как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах. Продукцию компании Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

ООО «Компания Металл Профиль» — эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.

Контакты ГК Металл Профиль: телефон: (495) 225-61-51, сайт: www.metallprofil.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.