Пресс-Релизы RSS

АКОС завершила курс лекций для студентов СПбГУ

15 July, 2014, МоскваАгентство FleishmanHillard Vanguard  | 280 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) завершила курс лекций для студентов 4 курса кафедры связей с общественностью в бизнесе факультета прикладных коммуникаций Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. Спецкурс в формате творческих студий проходил под руководством Елены Фадеевой, генерального директора FleishmanHillard Vanguard, руководителя рабочей группы АКОС по образовательным проектам.

В рамках курса перед студенческой аудиторией выступили креативный директор BC Communications Сергей Дрямов, ведущий PR-менеджер компании PepsiCo Анна Медведева, руководитель практики стратегических коммуникаций компании SPN Communications Юрий Лашманов, руководитель группы стратегического планирования Сергей Калинчук, а также специалисты из компании ЮТэйр: заместитель генерального директора Лев Кошляков и пресс-секретарь-начальник службы Елена Галанова.

Спикеры рассказали об основных правилах презентации компании, обратили внимание студентов на последние тенденции в современных коммуникациях, осветили различные аспекты брендинга в современном мире. В рамках лекций PR-специалисты также представили аудитории актуальные кейсы, поделились практическим опытом, провели бизнес-игру «Ты коммуникатор», давшую студентам возможность применить полученные знания на практике.

Елена Фадеева, генеральный директор коммуникационного агентства FleishmanHillard Vanguard: «Специально для одного из ведущих вузов страны СПбГУ был разработан уникальный курс, направленный на усиление практической подготовки студентов. Серия лекций была представлена в виде творческих студий. В рамках проекта наши спикеры рассказали начинающим PR-специалистам о современных тенденциях в PR, поделились практическим опытом и актуальными кейсами. Введение подобных образовательных программ в вузах способствует развитию профессиональных навыков молодых PR¬-специалистов и дает им конкурентное преимущество».

Дмитрий Гавра, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, доктор социологических наук, профессор: «Для нас очень важно, что проект, начатый год назад по инициативе АКОС получил свое развитие. Елене Фадеевой удалось не только разработать инновационный образовательный продукт, предполагающий освоение студентами и магистрантами самых современных технологий связей с общественностью и интегрированных коммуникаций, но и собрать уникальную команду спикеров, высоких профессионалов. То, о чем они рассказывают, попадет в учебники года через два-три, это их живые практические кейсы. А наши студенты получают эту информацию уже сейчас. И это значит они уже хоть на полшага, но впереди. Уже второй год подряд наш внутренний аудит ставит этот курс в число заслуживших наивысшую оценку студентов. Крайне значимо также и то, что впервые с этого года агентство FleishmanHillard Vanguard пригласило на практику студентов кафедры «PR в бизнесе». Мы отбирали самых лучших и надеемся, что они нас не подведут».

FleishmanHillard Vanguard — совместное предприятие, созданное в 2007 году крупнейшей международной коммуникационной сетью FleishmanHillard (Omnicom Group Inc.) и ведущим российским агентством Vanguard PR, основанным в Москве в 1993 году. Сегодня FleishmanHillard Vanguard является региональным центром для работы в странах СНГ c собственными офисами в Москве и Киеве и партнерами в Казахстане, Белоруссии, Азербайджане и Узбекистане.

Специализация агентства: корпоративные коммуникации, внешние связи и отношения с органами государственной власти, финансовые коммуникации, международные кампании по всему миру, маркетинговые коммуникации, коммуникации в области высоких технологий и здравоохранения, digital-коммуникации.

Клиенты FleishmanHillard Vanguard принадлежат к различным секторам и сферам бизнеса: автомобильная промышленность и транспорт, строительство и недвижимость, товары и услуги потребительского спроса, образование и обучение, энергетика и инфраструктура, мода и стиль жизни, финансовые услуги и страхование, продукты питания и напитки, здравоохранение и здоровый образ жизни, высокие технологии, IT и телеком, туризм и путешествия.

FleishmanHillard Vanguard входит в локальную коммуникационную группу, включающую также компании Elefante (CRM/event-менеджмент) и Orta Agency (стратегический консалтинг и коммуникации).

FleishmanHillard Vanguard стало «Лучшим работодателем медиарынка» по итогам 2013 года по версии MediaJOBS.RU в категории «PR-агентства».

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России. АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). ICCO, основанная в 1988 году, состоит из 29 национальных организаций, объединяющих более 1700 PR-агентств. Во всем мире членство в ICCO является общепринятым показателем профессионализма организации, качества оказываемых услуг. Все члены ICCO, включая агентства-члены АКОС, следуют этическим нормам, принятым в Ассоциации (www.akospr.ru).

Рабочая группа по образовательным проектам под руководством Елены Фадеевой

Руководитель рабочей группы: Елена Фадеева, генеральный директор FleishmanHillard Vanguard.

Направления деятельности: внедрение новых образовательных стандартов в сфере PR-коммуникаций; проведение открытых лекций, мастер-классов, круглых столов с целью улучшения качества образования в сфере PR-услуг.

Группа сотрудничает с ведущими вузами России: МГУ, НИУ-ВШЭ, СПБГУ и другие.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.