Пресс-Релизы RSS

В Костромаэнерго дан старт студотрядовскому движению энергетиков

8 July, 2014, КостромаФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго»  | 218 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 студентов энергетической специальности Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА) будут трудиться в Костромаэнерго этим летом.

Территория Городского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» стала местом проведения мероприятия, посвященного открытию трудового сезона студенческого отряда «Энергия 2014» на объектах электросетевого комплекса. 16 студентов энергетической специальности Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА) будут трудиться в Костромаэнерго этим летом. За время работы в студенческих строительных отрядах будущие энергетики получат практический опыт в ремонтных работах, в строительстве, в работах, связанных с обеспечением противопожарной безопасности подстанций, в прокладке кабельных линий, в подготовке данных для договоров технологического присоединения. Главной целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Открыл мероприятие заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Евгений Смирнов. В своем приветственном слове он пожелал студентам успехов в работе и отметил как важную составляющую деятельности — профессиональную ориентации, социально-трудовой адаптацию студентов, а также дальнейшее привлечение молодых специалистов для работы в электроэнергетике.

"Такое нестандартное взаимодействие с профильным техническим ВУЗом — это уникальная возможность для студентов адаптироваться к будущей профессии, применить на практике теоретические знания", — подчеркнула начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева — Для нас организация работы стройотрядов — это эффективный инструмент формирования кадрового резерва, который позволяет заметить перспективных, активных и заинтересованных молодых специалистов".

С напутственным словом к участникам стройотрядов также обратился ректор КГСХА Сергей Зудин: «Отряд взял название «Энергия» не случайно, это легенда, дань нашим товарищам, которые стояли у истоков этого отряда. Поэтому считаю, что символично возобновить студотрядовское движение с именем «Энергия» именно в год 70 — летия нашей области и в год 65-летия нашей академии». После исполнения студотрядовцами гимна, который они сами сочинили к началу своей практики, состоялось вручение каждому из них трудовых путевок. Затем костромские энергетики, представители Совета молодежи устроили им ознакомительную экскурсию в Центр управления сетями филиала, музей истории костромской энергосистемы и в Центр обслуживания клиентов Костромаэнерго. Это позволило будущим энергетикам с первого дня почувствовать свою сопричастность к традициям и корпоративной культуре градообразующего предприятия, где они будут работать.

Стоит подчеркнуть, что в 2014 году в России стартовал пятый сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Эта работа ведется в стране под эгидой ОАО "Россети". Впервые на государственном уровне решение о создании строительных отрядов для работы на народнохозяйственных объектах было принято в 1958 году. Таким образом, история студенческих отрядов насчитывает 55 лет.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.