Пресс-Релизы RSS

Сеть «Аптека Доброго Дня» дала официальный комментарий относительно информации Государственной службы лекарственных средств от 03.07.2014

3 July, 2014, КиевАптека Доброго Дня  | 310 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3 июля 2014 года на официальном сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Державна служба України з лікарських засобів) http://www.diklz.gov.ua/ появилось оповещение об обнаружении запрещенных к продаже медикаментов в аптеках, среди которых фармамаркеты сети «Аптека Доброго Дня»:

г.Харьков, ул.Пушкинская, 26
г.Днепропетровск, ул. Дзержинского, 17
г.Днепропетровск, пр-т им. Газеты «Правда», 31Д
Сеть «Аптека Доброго Дня» предоставляет разъяснения относительно данного факта.

По результатам инспектирования вышеназванных аптек Государственной службы Украины по лекарственным средствам были выявлены медикаменты:

Лаферобіон пор., 1млн МО амп №10 ПрАТ «Біофарма», серія 40913 в кількості 0,9уп (9 ампул),

которые не допущены к продаже по причине окончания регистрации на территории Украины. Данные препараты, с учетом всех необходимых законодательных норм, хранятся в сейфе и находятся в так называемом «карантине». Сеть «Аптека Доброго Дня» заверяет, что с момента попадания в карантин данных медикаментов, любая их реализации была невозможна.

Таким образом, препараты, регистрация на которые истекла, находились на складе аптек, но не допускались к реализации с дня окончания регистрации.

Все допускаемые к отпуску в сети медикаменты являются официально зарегистрированными к продаже на территории Украины, строго соответствуют учету поставок и сопровождаются всеми необходимыми регистрационными документами. Данные документы предоставляются в месте продажи по первому запросу всем без исключения.

Для справки:

В карантин отправляются все медикаменты, которые оказались на товарном остатке аптеки в момент окончания периода их регистрации на территории Украины или прошли по амплитуде Госслужбы лекартсвенных средств, в результате выявления несоответствия нормам сертификации. Данные препараты хранятся в сейфе, под строгим учетом, до момента допуска их к продаже или дальнейшей утилизации.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.