Пресс-Релизы RSS

Bringo начал привлекать курьеров по системе краудсорсинга

30 June, 2014, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 1347 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании-заказчики сервиса курьерской экспресс-доставки Bringo смогут воспользоваться практически неограниченным ресурсом персонала. До конца года Bringo намерен привлечь до 2000 курьеров на аутсорсе.

Сервис курьерской экспресс-доставки Bringo начинает работу по системе краудсорсинга, планируя дополнить существующий штат свободными курьерами. Для корпоративных и частных заказчиков это обеспечит большую гибкость работы и меньший срок ожидания доставки товара.

Внештатные курьеры, которые начнут сотрудничество с Bringo, будут получать предложения осуществить доставку через мобильное приложение. В заказе указываются первичные данные о заказе, месте и сроках доставки, а также о ее стоимости.

Приложение использует геолокационные данные и по умолчанию предлагает курьеру заведомо удобные для него заказы в зависимости от его местоположения. В большинстве случаев курьеры выбирают заказы, находящиеся в нескольких минутах пути от них, за счет чего снижается время ожидания доставки получателем.

К концу года по принципу краудсорсинга Bringo планирует привлечь около 2 тысяч курьеров. Сохранится и ядро из 200 штатных курьеров, которые будут привлекаться, если внештатные по каким-то причинам доставлять заказ отказались. В планах Bringo — до конца года добиться отметки в 2 тысячи доставок ежедневно, большинство из которых будет выполняться внештатными курьерами.

«Реализуя краудсорсинговый проект в сфере доставки, важно сохранять равновесие между количеством внештатных курьеров и числом доставок. Мы стараемся, чтобы наша краудсорсинговая модель сочетала не только возможность заработать, но и свободу в выборе этого заработка», — говорит основатель Bringo, Марк Капчиц.

Одной из ключевых особенностей Bringo является четкое фиксирование сроков — все заказы доставляются в течение 90 минут по цене, сопоставимой со стоимостью трехдневной доставки, а если курьер опаздывает больше, чем на час, услуга обходится клиенту бесплатно.

Другой особенностью работы с Bringo становится наличие материальной ответственности внештатного курьера за товар. Как штатным, так и внештатным курьерам компания оформляет карту в банке-партнере. Когда компания-заказчик определяет цену своего груза, у исполнителя на счету должна быть сумма, равная или превышающая эту стоимость, иначе принять заказ он не сможет.

«Компании-заказчики могут рассчитывать на почти неограниченный ресурс исполнителей, потому что каждый участник проекта выполняет задания в свободное и удобное время. Гибкость работы повышает мотивацию. За счет этого в будущем мы сможем стать службой доставки с наибольшим количеством курьеров», — добавляет Марк Капчиц.

Справка о компании

Bringo — краудсорсинговый сервис курьерской экспресс-доставки. Интернет-сервис позволяет частным заказчикам, онлайн-магазинам или корпоративным отправителям размещать заказы на доставку, которые с помощью мобильного приложения принимают свободные курьеры Bringo. Все заказы доставляются в течение 90 минут по цене, сопоставимой со стоимостью трехдневной доставки, а если курьер опаздывает больше, чем на час, услуга обходится клиенту бесплатно. Кроме того, благодаря сотрудничеству с «Океан» банком курьеры сервиса несут за заказы материальную ответственность. Запуск Bringo состоялся 1 января 2014 года, в настоящее время сервис работает по Москве и Московской области. К концу 2014 года компания планирует достичь 2 000 доставок ежедневно.

Марк Капчиц — основатель сервиса курьерской экспресс-доставки Bringo. Марк родился в России, но 30 лет назад покинул страну и жил в Израиле, Англии и Хорватии. Получил образование в Bezalel Academy of Arts and Design (Иерусалим), работал арт-директором в крупных рекламных компаниях McCann Erickson, Grey Interactive и Euro RSCG. Три года назад переехал жить в Москву. Здесь Марк столкнулся с неудовлетворительной работой курьерских служб и решил создать собственный сервис, который гарантировал бы точную и качественную доставку в течение полутора часов по доступной цене. Марку Капчицу удалось привлечь инвестиции от частных инвесторов в размере 50 млн рублей, средства были направлены на разработку сайта и программного обеспечения. Полноценно Bringo начал свою работу с 1 января 2014 года.

Контакты для СМИ:
София Рутковская
8 495 695 12 45
8 906 069 31 86
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.