Пресс-Релизы RSS

На рынке появились уличные камеры с ИК-подсветкой на платформе IPELA ENGINE EX производства Sony

30 June, 2014, МоскваАРМО-Системы  | 268 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Sony Corporation вывела на рынок IP-камеры SNC-EB602R и SNC-EB632R линейки IPELA ENGINE EX™, которые оснащены мегапиксельным сенсором Sony Exmor, корпусом типа Bullet, 3-9 мм объективом и ИК-прожектором, и предназначены для работы в уличных условиях. Новые мегапиксельные уличные камеры с ИК-подсветкой обеспечивают трансляцию видео в режиме Triple Streaming с разрешением до HD/Full HD при 30 к/с, имеют расширенный до 90/130 дБ динамический диапазон и поддерживают технологию шумоподавления XDNR. Кроме того, они осуществляют адаптивную ИК-подсветку зоны видеонаблюдения, реализуют функции видеоаналитики DEPA Advanced, технологию питания High PoE и режимы Easy Focus и Easy Zoom для настройки фокуса.

Светосильный мегапиксельный вариообъектив SNC-EB6х2R имеет диапазон фокусных расстояний 3-9 мм (F1.2-F2.1), а быстрая и точная настройка его фокуса и кратности обеспечивается функциями Easy Focus и Easy Zoom. При этом углы обзора объектива, установленного на уличные камеры SNC-EB602R, варьируются от 92,9° до 31,8°, а на SNC-EB632R — от 105,3° до 35,6°. Важным достоинством новинок является наличие у них кольцевых 850 нм ИК-прожекторов разной мощности. Так, уличные камеры с ИК-подсветкой SNC-EB602R позволяют «видеть» на расстояниях до 25 м (50 IRE), а дальность SNC-EB632R достигает 30 м. За счет реализации адаптивной ИК-подсветки обе модели обеспечивают распознавание разноудаленных объектов в абсолютной темноте.

Обе уличные камеры видеонаблюдения базируются на мощной платформе Sony IPELA ENGINE EX™ и используют фирменный КМОП-сенсор Exmor с невероятно быстрым считыванием заряда. При этом в SNC-EB602R установлен 1/3-дюймовый 1-мегапиксельный сенсор, а в SNC-EB632R — 2-мегапиксельный формата 1/2.9 дюйма, благодаря чему новые уличные камеры с ИК-подсветкой формируют изображение с разрешением HD (1280х720 пикс.) и Full HD (1920х1080 пикс.), соответственно, со скоростью до 30 к/с, а в режиме Triple Streaming они могут транслировать по сети одновременно до 3-х видеопотоков. Между собой эти модели с ИК-подсветкой отличаются показателями светочувствительности: так SNC-EB602R способна передавать детализированное изображение до 0,03 лк, а SNC-EB632R — вплоть до 0,06 лк.

Информативное видео уличного объекта камеры могут передавать в достаточно сложных условиях освещенности, поскольку в них реализованы технологии повышения качества изображения. Например, фирменная технология обработки сигнала View-DR расширяет динамический диапазон и осуществляет компенсацию фоновой засветки, выравнивая разноосвещенные участки кадра. Следует отметить, что уличные камеры с ИК-подсветкой SNC-EB602R могут работать в расширенном динамическом диапазоне до 90 дБ, а SNC-EB632R — до 130 дБ. Более того, оба устройства с ИК-подсветкой используют функцию Visibility Enhancer (VE) для точной цветокоррекции и улучшения разборчивости объектов и фирменную технологию XDNR, устраняющую шумовые составляющие видеосигнала.

Прочный термокожух SNC-EB602R/SNC-EB632R имеет обтекаемую форму типа Bullet, эффективную для уличных условий эксплуатации, соответствует классу пыле-/влагонепроницаемости IP66 и оснащен обогревателем, который поддерживает работоспособность камеры в диапазоне внешних температур от -30 до +50 °С. При установке на объекте уличные камеры с ИК-подсветкой позволяют быстро отрегулировать направление обзора с помощью 2-осевого крепежного кронштейна, а благодаря поддержке технологии High PoE, их электропитание может осуществляться по Ethernet-кабелю. Кроме того, для удобства настройки качества изображения, ИК-подсветки и различных функций непосредственно на месте установки, у обеих моделей предусмотрен сервисный аналоговый выход.

Полнофункциональное администрирование видеосистемы, использующей новые уличные камеры Sony, можно осуществлять с помощью программного обеспечения Sony RSM Advanced. Но за счет их соответствия спецификациям ONVIF SNC-EB6х2R могут работать и под управлением ПО сторонних разработчиков, в том числе Milestone XProtect, SmartStation и др., а удаленный просмотр их видео возможен через любой веб-браузер. Как и другие модели линейки IPELA, эти уличные камеры с ИК-подсветкой поддерживают интеллектуальные функции детекции движения, обнаружения лиц и аналитической обработки видео DEPA Advanced, в том числе отслеживание попыток закрытия или закрашивания объектива камеры, фиксацию появления и/или исчезновения предметов, пересечения «виртуальных границ» и т.д. (в том числе при активной ИК-подсветке).

Новые мегапиксельные уличные камеры с ИК-подсветкой SNC-EB602R и SNC-EB632R производства Sony уже поступили на российский рынок. Для получения подробной информации на новые уличные камеры и другие модели с ИК-подсветкой компании Sony обращайтесь по эл. почте [email protected] либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Sony, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных видеосистем. Линейка оборудования Sony для видеонаблюдения включает аналоговые и сетевые камеры, уличные камеры с ИК-подсветкой и без нее, видеорегистраторы NVR, энкодеры, программное обеспечение и др.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/outdoor_camera_with_IR_illuminators.ahtm




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.