Пресс-Релизы RSS

Капитальные инвестиции компании Ferrexpo в Полтавский ГОК составили более 45 млн. долларов

18 June, 2014, КиевTargentum ltd.  | 687 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За 5 месяцев 2014 г. капитальные инвестиции группы Ferrexpo в Полтавский ГОК (Ferrexpo Poltava Mining, FPM) составили более 500 млн. грн. с НДС (45,8 млн. долларов США). Основная часть инвестиций была направлена на модернизацию технологического оборудования и строительство новых объектов для повышения качества выпускаемой продукции.

На комбинате произведен комплекс работ по замене мельниц на мельницы большего диаметра, внедряется система автоматического управления технологическими процессами, выполнена замена устаревшего электрического оборудования на современное. Выполняется реконструкция Секции №6, закончена реконструкция Секции №1. Начаты проектные работы по реконструкции Секции №9. Затраты на реконструкцию секций за 5 месяцев 2014 г. составили более 36 млн. грн. с НДС (более 3 млн. долларов США).

На дробильной фабрике ведется строительство двух новых трактов средне-мелкого дробления. За отчетный период установлено новое оборудование компании Metso Minerals (Швеция) на сумму более 96 млн. грн. с НДС (более 8 млн. долларов США). Запущена в опытно-промышленную эксплуатацию Флотация №2. Близится к завершению строительство Флотации №3 и продолжается активная реконструкция Флотации №1. Внедрена самая современная автоматизированная система управления технологическими процессами. Реализация этого проекта позволит увеличить производство окатышей высокого качества с содержанием железа более 65%. За 5 месяцев 2014 г. затраты по строительству флотаций составили более 132 млн. грн. с НДС (более 11 млн. долларов США).

По цеху производства окатышей начата реализация крупного инвестиционного проекта «Строительство комплекса пресс-фильтрации» с установкой 16-ти пресс-фильтров. Для улучшения технологических процессов производства окатышей реализуются проекты по замене дозаторов известняка, установке более производительных вакуум фильтров (начало август 2014), монтажу современных технологичных смесителей, замене 1/3 части вращающейся печи.

Как сообщил Виктор Лотоус, глава правления, генеральный директор Ferrexpo Poltava Mining: «Для Полтавского ГОКа этот год станет ключевым. Все работы идут по плану, и мы надеемся закончить их в ранее намеченные сроки. Планируемая сумма инвестиций на 2014 г. Составляет более 1,4 млрд. грн. с НДС (118,6 млн. долларов США)».

Ferrexpo:
Ингрид Мак Мэхон (Ingrid McMahon) +44 207 389 8304

Mainstream Communication & Consulting:
Светлана Сверчкова +38 044 581 7071

Справка о компании:
Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2013 г. Компания произвела 10,8 миллионов тонн железорудных окатышей, что на 12% больше чем в 2012 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.