Пресс-Релизы RSS

Граждане РФ вышли на второе место в мире по числу заявок на международный конкурс инноваций в области Интернета вещей

19 June, 2014, КиевO2 Public Relations  | 321 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К 15 июня получены 35 заявок от жителей Казани, Липецка, Магнитогорска, Минусинска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы

1 июля прекращается прием заявок на международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Конкурс рассчитан на стартапов с высоким технологическим потенциалом, ищущих инвесторов для поддержки своих разработок. В нем могут участвовать молодые предприниматели и инноваторы из любой страны.
На рассмотрение жюри конкурса принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий — от здравоохранения до «умных» городов (подробности — на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com/). В октябре на Всемирном форуме по Интернету вещей — 2014 будут объявлены три лауреата конкурса. Они получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Кроме того, Cisco предоставит победителям наставничество, обучение и возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Лауреаты получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.

Хроника этого конкурса дает повод вспомнить поговорку «русские долго запрягают...». Конкурс был объявлен два месяца назад, и первыми на него откликнулись американцы, сразу же ставшие лидерами по количеству поданных заявок. Старались от них не отстать молодые предприниматели и инноваторы из ряда других стран, при этом особой активностью выделялись граждане Индии. На третьем месте по числу заявок долгое время шла Россия, но две недели назад отечественные соискатели премий Cisco IoT Innovation Grand Challenge сделали мощный рывок и к середине июня опередили индийских коллег. К 15 июня от жителей Казани, Липецка, Магнитогорска, Минусинска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы поступило 35 заявок. Еще две заявки получены из Таджикистана и Украины.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера — по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.